Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этим швом окантовывают края вышивки или ее фрагменты, создавая своеобразную рамочку






1. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону канвы в точке А. Вколите иголку ниже и левее точки А, в точке В, и, проведя ее по изнаночной стороне, выведите в точке С. Точка С должна лежать на одной линии с точкой А. Заведите ленту за иглу и протяните ее на лицевую сторону.

 


2. Вколите иглу в точке D, проведите ее по изнаночной стороне и вытяните в точке F. Точка D должна лежать на одной линии с точкой В.

 


3. Все последующие стежки выполняйте аналогичным образом.

 


Маленькие советы
Выполняя вышивку, комбинируйте узкие и широкие ленты, матовые и блестящие, прозрачные и непрозрачные. В таких сочетаниях ленты прекрасно дополняют друг друга и придают работе визуальную сложность и выразительность. Прекрасным дополнением может служить небольшое вкрапление тонких кружев.


Шов «плюмаж»


1. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону в точке А. Вколите иглу ниже на одну клеточку, в точке В.

 


2. Протяните ленту на изнаночную сторону и сформируйте петлю. Расправьте ленту при помощи иглы и следите за тем, чтобы в дальнейшем она не перекручивалась.

 


3. Отогните петлю вверх и выведите через нее иглу на лицевую сторону в точке С. Для того чтобы шов был ровным и аккуратным, прокол делайте точно в середине стежка.

 


4. Подтяните ленту и выполните очередной стежок аналогичным способом, выведя ленту на изнаночную сторону в точке D.

 


5. Все стежки должны быть одинакового размера и только частично перекрывать предыдущие.

 


6. Все петельки получаются как бы связанными между собой. Каждый последующий стежок фиксирует предыдущий. По окончании протяните ленту на изнаночную сторону и закрепите.

 


Элемент «листик»


1. Протяните ленту на лицевую сторону и через соседнюю клеточку вернитесь на изнаночную. Подтяните ленту пока не образуется петля.

 


2. Сложите петлю в виде листика и закрепите в верхней части незаметными точечными стежками.

 

 

Цветок из присборенной ленты

При выполнении этого цветка как в первом, так и во втором варианте сначала сделайте наметку всех лепестков и только потом отрезайте ленту.


Первый способ
1. На ленте отметьте булавками интервалы, которые должны быть примерно в 2—2,5 раза шире ленты.

 

 


2. Возьмите иголку с крепкой ниткой и, отступив 3—4 мм от торцевого края ленты, проложите мелкую наметку сверху вниз. Опустившись до нижнего края, измените направление наметки. Дойдя до булавки, вновь измените направление наметки и проложите ее снизу вверх. Отступив от предыдущих стежков 2 мм, опустите наметку сверху вниз. Аналогичным способом прометайте все остальные лепестки.

 

 


3. Выньте булавки. Начните подтягивать нитку за свободный конец. Равномерно распределите сборку на лепестках.

 

 


4. Сформируйте цветок, придерживая его за свободный конец ленты. Обрежьте край ленты на расстоянии 3—4 мм от последнего лепестка. Сложите края лицевой стороной внутрь и сшейте. Цветок пришивается к ткани маленькими точечными стежками. Затем середина заполняется узелками или бисером.

 

 


При выполнении этих цветков сборка сделана по прямой.

 

 


Второй способ

Date: 2015-09-02; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию