Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления разделов курсовой работы





Текстовая часть курсовой работы должно отвечать требованиям «Стандарта организации СТО 0493582–003–2009. Самостоятельная работа студента».

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные при оформлении работы, должны быть исправлены чернилами черного цвета после аккуратной подчистки или закрашивания штрихом. Курсовая работа должна быть сброшюрована в твердом переплете.

Графический материал. Процесс выполнения графической части работы следует разделить на два этапа:

– изготовление схем, чертежей, графиков и диаграмм для основной части курсовой работы;

– изготовление графических материалов для иллюстрации доклада на защите работы.

Графические материалы в тексте курсовой работы иллюстрируют результаты анализа, проведенного автором работы. Они могут включать диаграммы, графики, гистограммы, картограммы, блок-схемы, фрагменты планов, схемы границ земельных участков и другие чертежи.

Графический материал, предоставляемый к защите, может быть выполнен на отдельных листах или в виде электронной презентации.

В зависимости от темы курсовой работы и разрабатываемых в нем вопросов графические материалы могут быть следующие:

– схемы взаимного расположения кадастровых кварталов муниципального образования;

– дежурные кадастровые карты (планы) кадастровых кварталов;

– межевые планы земельных участков и т.д.

Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, карты, фотоснимки, чертежи, рисунки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не упоминаются. На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Все иллюстрации в курсовой работе именуются рисунками и должны иметь названия, которые помещаются под иллюстрацией. Названия должны отражать сведения о характере информации, помещенной на рисунке, месте и времени, к которому относятся данные. После названия рисунка помещается ссылка на источник данных. Если ссылки на источник нет, подразумевается, что сведения, приводимые на рисунке – авторские. Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всей работы. Например:

Рис. 1. Схема взаимного расположения кадастровых кварталов

МР Калтасинский район

Если иллюстрация в работе одна, то она не нумеруется.

Таблицы. Цифровой материал в работе рекомендуется помещать в виде таблиц. Таблицу, также как иллюстративный материал следует располагать в тексте сразу после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы ограничиваются линиями. На все приводимые в работе таблицы должны быть ссылки в тексте. Например, «см. табл. 1», или «как видно из табл. 1…». Таблицы оформляют согласно требованиям «Стандарта организации СТО 0493582–003–2009. Самостоятельная работа студента».

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после другого математического знака с его обязательным повторением в новой строке.

Формулы и уравнения в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайне правом положении напротив формулы. Например:

r = 1- 6 a b 2/ n3-n (1)

где

r – коэффициент корреляции рангов;

a b – разность рангов (факторного) и (результативного) признаков;

n – общее число единиц в совокупности.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Если в тексте работы только одна формула или уравнение, то их не нумеруют.

Ссылки. В тексте курсовой работы обязательно должны быть ссылки на источники литературы, использованные студентов при выполнении исследования. Оформление ссылки на литературу согласно «Стандарта организации СТО 0493582–003–2009. Самостоятельная работа студента».

Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на ее последующих страницах. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и его номера. Заголовок приложения располагается ниже и указывает на характер сведений, содержащихся в приложении. Располагать приложения следует в порядке появления на них ссылок в тексте. Каждое приложение начинается с новой страницы.

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию