Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В последние годы институт продюсерской деятельностиуверенно и энергично занимает все более влиятельные позиции в культуре многих стран





В последние годы институт продюсерской деятельностиуверенно и энергично занимает все более влиятельные позиции в культуре многих стран, музыкальная индустрия, кинематограф, телевидение никак не обходятся без продюсеров, ключевых фигур, определяющих и даже диктующих направленность и основные векторы развития этих сфер культуры.

В руках продюсеров, являющихся, по сути, связующим звеном между культурой и обществом, появились серьезные рычаги воздействия на ход художественных процессов, на развитие культуры вообще, на формирование массового сознания. Во многом именно они вырабатывают репертуарную политику эстрады, кино, телевидения, формируют творческий состав исполнителей, выдвигая на авансцену или, наоборот, задвигая за кулисы тех или иных звезд.

Одной из главных сфер культуры, формирующих массовое сознание, является киноиндустрия. Во многих странах именно киноиндустрия является значимой отраслью экономики. Производство кинофильмов сосредоточено в киностудиях. Фильмы демонстрируются в кинотеатрах, по телевидению, распространяются на видео-носителях и в цифровом формате. С появлением скоростного Интернета стало доступным скачивание кинофильмов в форме видео-файлов на специализированных сайтах, а также просмотр в онлайн- режиме, что сделало киноискусство популярным явлением в общественной среде.

На данном этапе развития кинематографа существует кино различного формата, одним из которых является короткометражное. Короткометражное кино – это фильм, средняя длина которого колеблется в промежутке от 5 до 20 минут [10]. На первый взгляд, короткометражное кино отличается от полнометражного только небольшой продолжительностью фильма, но так кажется только на первый взгляд, ведь в узкие временные рамки короткометражного фильма нужно вместить весь спектр зрительских переживаний, который существует в кино полнометражном. Поэтому короткометражное кино является, с художественной точки зрения, совершенно отдельным видом киноискусства и отдельным видом кинематографического творчества. Его еще называют «киноминиатюрой» [13].

Цель проекта – организовать студенческий фестиваль короткометражного кино.

В соответствии с целевой установкой поставлены следующие задачи:

1. Проанализировать аналитические источники литературы по организации продюсерской деятельности короткометражного кино в Республике Беларусь.

2. Изучить историю развития кинофестивалей и короткометражного кино;

3. Проанализировать состояние и перспективы кинофестивалей в Республике Беларусь;

4. Рассмотреть процесс производства кинофестивалей;

5. Изучить нормативные документы регулирующие продюсерскую деятельность в организации проекта;

6. Создать и описать концепцию студенческого кинофестиваля;

7. Провести маркетинговые исследования в результате составить бизнес-план проекта и swot-анализ;

Объектом данной работы является: кинематограф;

Предметом –короткометражное кино.

База реализации – кинотеатр «Октябрь», кинотеатр «Победа».

Авхимович Е. – параграф 1.2. (11-12), 2.2. (стр. 25-29), параграф 2.2. (таблица), заключение.

Казберович Е. – параграф 1.3. (сбор материала про фестивали);

Матвеец А. – параграф 1.3. (сбор материала про фестивали);

Мухина В. – параграф 1.1. (стр. 6-10), составление списка литературы (стр. 33-34), приложение 1, корректировка всей работы, дополнение.

Чумак Ю. – параграф 1.3. (сбор материала про фестивали);

Юркевич А. – введение, параграф 1.3. (корректировка и дополнение), параграф 2.1. (стр. 20-24.), параграф 2.2. (стр. 29-30), заключение, приложения 2,3.

 

Date: 2015-09-02; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию