Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень документов, представляемых для регистрации договоров аренды земельных участков





1. Заявление стороны (сторон) договора или уполномоченного им (ими) на то лица о регистрации договора аренды земельного участка.

2. Копия платежного поручения или квитанции об оплате государственной регистрации с предъявлением подлинника.

3. Копия свидетельства о регистрации юридического лица и копии учредительных документов (со всеми изменениями и дополнениями), заверенные нотариально или государственными органами, их выдававшими с предъявлением подлинников.
Копия документа о присвоении ИНН с предъявлением подлинника.

Справка из реестра юридических лиц об отсутствии изменений в учредительных документах.

Юридические лица представляют документы, подтверждающие полномочие лица, подписавшего договор:
- выписку из протокола общего собрания учредителей (акционеров) об избрании исполнительного органа юридического лица (генерального директора, председателя правления, председателя совета директоров), заверенную организацией (ГОСТ Р 6.30-97 п.3.25).
- копию приказа собственника о назначении генерального директора (руководителя организации) или копию заключенного с ним трудового договора или контракта, заверенного организацией (ГОСТ Р 6.30-97 п.3.25).

В случае подписания договора лицом, не являющимся руководителем юридического лица, дополнительно представляется доверенность на право подписи договора аренды.

Доверенность, выданная представителю юридического (физического) лица, на совершение действий по регистрации договора.

4. Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, представляет подлинник и нотариально заверенную копию документа о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

5. Распорядительный акт на землю (копия распоряжения префекта административного округа, или копия утвержденного префектом решения комиссии по земельным правоотношениям административного округа).

Копии решения комиссии по земельным правоотношениям и распоряжения префекта должны быть заверены печатью префектуры или печатью территориального объединения регулирования землепользования ТОРЗом.

6. План земельного участка, заверенный соответствующим ТОРЗом.

7. Подлинник договора аренды земельного участка и копия договора аренды, заверенная нотариально

Date: 2015-09-02; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию