Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессоница





Люди, которые хорошо спят, обычно отличаются крепким здоровьем, так как хороший сон устраняет усталость, которая накапливается в течение дня.

Продолжительность сна зависит от индивидуальных особенностей организма и степени утомления. Обычно сон в течение шести-восьми часов является достаточным для отдыха.

Наполеон, независимо от того, верна или нет легенда, что он спал три часа в сутки, дал два интересных совета страдающим бессоницей. Он говорил, что, отходя ко сну, закрывал все ящички в шкафчике своего мозга и немедленно впадал в глубокий сон. Забыть все и глубоко поспать даже в течение короткого времени – гораздо лучше для организма, чем десять часов поверхностного беспокойного сна. Второй совет Наполеона состоял в том, чтобы немедленно подниматься с постели после пробуждения. Валяться в постели часами после полезного сна – вредня привычка, не приносящая ничего хорошего организму.

Помощь для избавления от бессоницы окажут следующие приемы Шиацу.

Следует надавить большим пальцем левой руки на переднюю поверхность шеи слева (рис. 48), затем вдоль сонной артерии в четырех точках по направлению к ключице. Эти надавливания следует повторить три раза в каждой стороны.

Рис. 48. Точки для надавливания на передней и боковой поверхности шеи

Используя трехпальцевый метод, в течение трех секунд надавить на каждую из трех точек, соответствующих продолговатому мозгу (рис. 49).

После этого надавить на три точки, расположенные вдоль мышц задней поверхности шеи по обе стороны шейного отдела позвоночного столба, начиная от зоны продолговатого мозга и заканчивая на верхушке плечевого пояса. Эти надавливания повторить три раза по три секунды каждое.

Вытянув ноги, следует максимально согнуть и разогнуть большие пальцы стоп, чтобы стимулировать кровообращение в нижних конечностях. Затем следует провести надавливание подушечками пальцев на двадцать точек, показанных на (рис. 38).

Рис. 49. Точки для надавливания при бессоннице

Date: 2015-08-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию