Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес-досье





Как утверждает Тягнибок, oн живет на одну зарплату - за исполнение обязанностей председателя ВО "Свобода", она составляет 15000 гривен.

Одним из источников финансирования "Свободы" являются членские взносы (3 гривны в месяц). Еще один источник финансирования - средства экономического совета партии, представительства которого работают в каждой области [14].

Машина – служебная: "Вот я, к примеру, езжу на машине члена партии. Большой и красивый джип Toyota. Его выбирал не я, политсовет, чтобы мне было удобно ездить по Украине. Он как дом на колесах".

"Это уже просто смешно. Я являюсь председателем политической силы, большой политической силы, политической силы, которая имеет 37 депутатов в украинском парламенте, политической силы, которая приняла решение, что глава партии должен ездить в безопасном автомобиле, председатель партии должен ездить в автомобиле, который позволит ему передвигаться по всей Украине, - отметил он. - Я даже не хочу вам рассказывать и сравнивать с другими политиками, но я также не бедный человек. Извините, пожалуйста, но мне 45 лет. То есть вы считаете, что я 45 лет, будучи более 10 лет депутатом украинского парламента, депутат имеет достаточно большую зарплату, более того, я происхожу не из бедной семьи, из достаточно богатой семьи...".

Тягнибок рассказал, что "партия приняла решение, что председатель партии должен иметь именно такой автомобиль, такой маркой автомобиля, кстати, пользуется подавляющее большинство, в том числе и оппозиционных политиков". "И тогда один из наших партийцев сказал: у меня есть такой автомобиль, я могу дать для пользования главе партии этот автомобиль.[15]

Прописан, но не живет в квартире под Киевом, где в 1998 году получил ее как народный депутат. Семья проживает во Львове, в районе Стрийского парка, в четырехкомнатной квартире (более 100 "квадратов"), которая принадлежала еще его бабушке.

Бизнесом можно назвать якобы работу на интересы олигархов Игоря Коломойского (тернопольские выборы - 2009) [16] и Дмитрия Фирташа (2010-2011).

Фракция ВО "Свобода" во Львовской облраде неоднократно была замешана в скрытом лоббировании земельных вопросов. В этом контексте - и разгоревшийся скандал вокруг земли Украинского католического университета [17], который связывают с историей отношений ВУЗ-а и СБУ.

Тарас Боднар говорит: "Не бывает дыма без огня. Ранее бывший глава нашей партии Ярослав Свалеба всегда удивлялся отношениям Олега Тягнибока с господином Леонидом Нетудыхатой, когда тот еще был депутатом Верховной Рады. А если учесть, что Нетудыхата является человеком Клюева, а Клюев - это регионы, - то все может быть. Кроме того, Тягнибок также часто ездит в Америку и Канаду и, понятно, что он доит украинскую диаспору; собственно "доит" - это слово здесь как раз подходит. У нас есть пословица, что ласковый теленок двух коров сосет (и то как минимум). Когда речь шла о привлечении А. Сыча, как заместителя председателя ОУН (бандеровского направления), то видимо речь шла о деньгах украинской диаспоры и деньги наверняка не малые. Кроме того, «куновцы» говорят, что не простили Сычу его измену до сих пор".

Жилье:

Лидер оппозиционной партии "Свобода" Олег Тягнибок показал журналистам свою львовскую квартиру, в которой семь комнат, два этажа и антикварная мебель.

Тягнибок повел журналиста к построенному еще австрийцами зданию, которому около 100 лет - здесь на первом этаже находится львовская квартира Тягнибока. Как пишет журнал, помещение, которое семейство занимает с 1977 года, - это квартира площадью примерно 60 кв. м, состоящая из четырех комнат, санузла, небольшой кладовой.

Несколько лет назад политик расширил площадь квартиры, присоединив приватизированный подвал. Таким образом, появились еще три комнаты, и площадь жилища выросла до 116 кв. м.

"Выдели бы вы квартиру десять лет назад - просто ужаснулись бы", - отметил Тягнибок и рассказал историю о том, как в 2002-м это жилище полностью выгорело. Политик уверен, что пожар был неслучайным событием, так как пламя начало распространяться от входной двери. В том году лидер "Свободы" во второй раз баллотировался в парламент, и поджог, предполагает политик, мог стать попыткой оказать на него давление.[18]

В сентябре 2013 года появилась информация, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок строит особняк в заповедной зоне под Киевом.

К дому можно доехать через глухой и заповедный лес по новенькой асфальтированной дороге. При въезде к участку установлен шлагбаум, а вокруг есть таблички "Заповедник "Стугна".

Следует отметить, что в природоохранном заповеднике строить строго запрещено, поэтому лесников на всякий случай запугали. "Там были и УБОП и УБЭП, и прокуратура. Я своих ребят послал - так к ним вышли охранники с битами и сказали, что если еще раз сюда сунутся - мозги будут собирать по соснах", - сообщил лесник.

На земляном участке есть два дома на берегу водоема среди сосен, один из которых якобы принадлежит еще и брату политика Андрею Тягнибоку. Оба участка имеют общую будку для охраны, две калитки и еще одного прораба. При этом в декларации о доходах политика нет ни земельного участка, ни дома. Перед выборами он с удовольствием хвастался журналистам лишь квартирой во Львове.[19]

Нардеп из фракции "Свобода" Ирина Фарион опровергла информацию об особняках Тягнибока, заявив, что он "живет в квартире с видом на мусорную свалку".[20]

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию