Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роды дома. «Место, где рождается ребенок должно быть похоже на место, где занимаются любовью, а не на медицинский кабинет» Мишель Оден





«Место, где рождается ребенок должно
быть похоже на место, где занимаются
любовью, а не на медицинский кабинет»
Мишель Оден.

Помощники домашних родов. Место родов.
Успех родов зависит от того насколько вовремя и в нужном количестве выделяются определенные гормоны в организме мамы и малыша. А гормональная система очень чутко реагирует на различные внешние раздражители. Поэтому на течение родов влияют: обстановка, освещение, ароматы и звуки окружающие будущую маму.

Обстановка
Ничего так не успокаивает и не придает уверенности, как атмосфера родного дома, где вам все привычно и знакомо.

Освещение
Освещение должно быть мягким и приглушенным. Это может быть светильник или настольная лампа с затемненным абажуром, а в момент рождения малыша семь церковных свечей, установленных в стаканчиках с пшеницей (или любой другой крупой).
Поскольку роды – интимный процесс, они не терпят яркого грубого освещения.

Ароматы
Запахи, вдыхаемые нами, вызывают импульсы в определенных зонах головного мозга, соответствующих тому или иному органу. Зная это, можно с помощью ароматов сделать роды более легкими и приятными.

Вот какое воздействие оказывают запахи эфирных масел на организм рожающей женщины:
гвоздика – повышает тонус матки;
вербена – способствует легким и быстрым родам, увеличивает лактацию;
шалфей – уменьшает болезненность схваток.

Эфирные масла можно использовать в аромолампе, добавляя туда по 7 капель эфирного масла. Также можно периодически наносить несколько капель эфирного масла на включенную электролампочку, по мере его испарения комната будет наполняться ароматом. Эфирные масла можно смешивать, составляя для себя приятные ароматические композиции, но не более 2-3 видов одновременно. Вместо эфирных масел можно использовать ароматические палочки.

Звуки
Приятная спокойная музыка с естественными звуками природы (шум океана, пение птиц, крики дельфинов и т.д.) также оказывает благоприятное воздействие на течение родов, позволяя будущей маме максимально расслабиться и мысленно уйти к малышу. Кроме этого существуют специальные музыкальные композиции, которые способствуют стимуляции родов.

Естественно и красиво?

Домашние роды. Ещё пару веков назад не было красного креста и людей в белых халатах. Не было врачей-гинекологов. Все роды принимались дома. Это был естественный процесс.

Роды в воде добавляют ещё большую красоту и гармоничность, чем просто сухие домашние роды. Кровь незаметно растворяется в воде, а вода делает процесс появления малыша естественны (из околоплодных вод в обычную воду). Домашние роды окружены ореолом праздника и интимности происходящего.

Роды в роддоме. Нет красоты. Нет естественности. Типичный медицинский акт, уже часто заканчивающийся операцией.

Date: 2015-09-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию