Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Котел-утилизатор ПКК-100/45-200-5





2.1.Полная техническая характеристика котла (тип, паропроизводительность, давление и температура перегретого пара, схема циркуляции).

2.2.Основные данные по габаритам котла (подъемного, опускного газохода «в свету» и по осям колонн, отметка барабана наивысшей точки котла).

2.3 И с п а р и т е л ь н а я п о в е р х н о с т ь.

2.3.1.Общая поверхность нагрева, способы соединения секций с коллекторами и с барабаном котла, способы установки шламоотделителя; циркуляционные контуры, образованные водоподводящими, водоопускными и пароотводящими трубами. Диаметры труб и материалы, из которых они изготовлены.

2.3.2.Скорость циркуляции в испарительных поверхностях нагрева в зависимости от температуры и расхода отходящего от него газа на входе в котел или от производительность при р б=4,7 МПа температуры уходящих газов в горизонтальном заходе.

2.3.3.Причины нарушения циркуляции (опрокидывание, расслоение потока), возможные последствия и действия персонала при этом.

2.4.Характеристика отпускного газохода воздухоподогревателя (см.п.6).

2.5. П а р о п е р е г р е в а т е л ь.

2.5.1.Общая поверхность, число пакетов, способы движения пара в змеевиках; диаметр и материал труб пароперегревателя и коллекторов, шаг труб по ширине газохода и по ходу газов, давление и температура насыщенного и перегретого пара. Защита пароперегревателя при растопке котла и сбросе нагрузки. Методы регулирования температуры перегретого пара.

2.6. Б л о к б а р а б а н а к о т л а. Диаметр, длинна, толщина стенки, марка стали. Внутрибарабанное сепарационное устройство, конструкция соленого и чистого отсека. Допустимый уровень воды, способы его контроля в барабане.

2.7. Характеристика подтопочных горелок. Тип горелок, их число.Максимальная производительность при различных температурах воздуха, давление природного газа.

2.8. В о д н о – х и м и ч е с к и й р е ж и м КУ ПКК100/45-200

2.8.1. Методы анализа воды на прозрачность, общую щелочность, общую жесткость, содержание кислорода, солесодержание питательной котловой воды, содержание соединений железа, содержание фосфатов, свободной углекислоты, содержание аммиака.

2.8.2. Необходимые реактивы для проведения анализа воды по п.2.8.1.

2.9. К а р к а с и о б м у р о в к а к о т л а.

2.9.1. Тип каркаса, толщина обшивочных листов, тип применяемой обмуровки, толщина кладки стен подъемного газохода, внутреннего и среднего слоя, способы крепления обмуровки к каркасу, обмуровка наклонных и горизонтальных потолочных щитов.

2.9.2.Теплофизические свойства шамотного, диатомового кирпича, асбестового листа.

2.9.3. Последовательность монтажа элементов КУ.

2.10. Обслуживание котла-утилизатора.

2.10.1. Порядок подготовки котла к пуску. Последовательность операции при пуске и остановке котла.

2.10.2. Обслуживание котла во время работы. Температура продуктов сгорания за различными поверхностями нагрева котла при температуре на входе 500, 800, 1000, 1250 С. Паропроизводительность котла в зависимости от температуры продуктов сгорания на входе в котёл и их расхода. Температура наружной стенки пароперегревателя при максимальном и среднем тепловых режимах. Температура пара на выходе из пароперегревателя в зависимости от температуры и расхода продуктов сгорания на входе в котёл.

 

Date: 2015-09-02; view: 959; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию