Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита работы





На заседании выпускающей кафедры по графику, утвержденному заведующим, проводится предварительная защита выпускных квалификационных работ. Работа, представленная на предварительную защиту, должна соответствовать предъявляемым требованиям, степень готовности должна быть не меньше 90-95%. Оценка, полученная на предварительной защите, является решающей при допуске к главной защите.

Полностью выполненная и оформленная работа, подписанная автором-студентом, консультантами (если таковые были), представляется руководителю на подпись. Затем работа передается нормоконтролеру, который проверяет компоновку и правильность оформления и подписывает работу. Совместно с письменным отзывом, а также с рецензией внешнего специалиста работа представляется заведующему кафедрой, который на основании этих материалов решает вопрос о допуске студента к защите. Допуском к основной защите является прохождение предварительной защиты и положительные отзывы руководителя и рецензента.

Если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите, то вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя.

Полностью выполненная и оформленная выпускная квалификационная работа представляется на кафедру не позже, чем за восемь дней до ее защиты на заседании государственной аттестационной комиссии.

За 10 дней до основной защиты деканатом представляются итоговые результаты обучения студентов за весь период, приказ о допуске к защите студентов с фамильным списком, расписание работы аттестационной комиссии.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании аттестационной комиссии каждым студентом индивидуально в присутствии руководителя работы.

Список очередности защиты с указанием фамилий, времени и даты вывешивается заблаговременно.

Защита выпускной квалификационной работы осуществляется в течение 15-20 мин и происходит в следующем порядке:

- секретарь комиссии приглашает студента на защиту;

- доклад студента (не более 7-8 мин), в котором он кратко сообщает содержание работы, принятые решения и полученные результаты;

- ответы на вопросы членов комиссии;

- оглашение отзыва руководителя и рецензии специалиста;

- ответы студента на замечания, содержащиеся в отзыве и рецензии.

Студент должен показать знание темы, степень владения научным методом мышления, логическим и статистическим анализом исследуемых проблем, способность к самостоятельному исследовательскому труду, умение четко и ясно излагать свои мысли, делать выводы в научном стиле.

Доклад студента по работе в течение 7-8 мин должен содержать краткое изложение:

- актуальности, проблемы выбранной темы,

- объекта, предмета и хронологических рамок исследования,

- цели и задач работы,

- характеристики объекта на конкретном предприятии,

- результатов анализа исследованной проблемы с указанием негативных процессов, снижающих эффективную деятельность предприятия,

- обоснованных выводов и предложений, способствующих повышению эффективности деятельности предприятия. Эффект внедрения предложений должен подтверждаться экономическим расчетом.

Если в ходе доклада отмечаются таблицы, графики и т.п., то студент должен к ним обращаться.

Члены комиссии, а также присутствующие на защите (по разрешению председателя комиссии) имеют право задавать вопросы выпускнику. Ответы должны быть краткими и четкими, по существу заданного вопроса, состоять, как правило, из 2-3 предложений, начинаться с ключевых слов заданных вопросов.

После доклада и ответов на вопросы зачитывается отзыв руководителя и рецензия на работу, либо основные выводы из отзыва и рецензии, либо предоставляется слово руководителю работы. По окончании защиты по желанию или в случае спорных положений студенту может быть предоставлено заключительное слово.

Ход защиты оформляется специальным протоколом, в котором записываются вопросы, заданные студенту, выступления по работе, особое мнение членов комиссии. Оценки оглашаются в конце заседания, после всех выступлений.

Студентам, не явившимся на защиту по болезни или другим документально подтвержденным причинам, защита может быть перенесена на следующее заседание аттестационной комиссии.

 

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию