Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению работы





Работа готовится в 1 экземпляре на компьютере. Она может быть представлена только в жестком переплете. К бумажному варианту работы должен быть представлен электронный – на диске.

Объем не должен превышать 70-80 страниц. В данный объем не включаются титульный лист, аннотация, оглавление, библиографический список, приложения.

Работа выполняется на белой бумаге формата А4 (210х297 мм). Текст излагается на одной стороне листа с оформлением полей:

левое – 30 мм,

нижнее и верхнее – по 20 мм,

правое – 15 мм.

Работа оформляется полуторным интервалом, шрифтом Times New Roman размером 14. Выравнивание текста по ширине. Абзацный отступ – 1,25.

Формально работа должна включать:

§ титульный лист;

§ аннотацию;

§ оглавление;

§ текст работы, состоящий из введения, основной части (разделов, подразделов) и заключения;

§ библиографический список;

§ приложения;

при необходимости

§ перечень принятых сокращений;

§ перечень терминов с определениями.

Данный перечень определяет последовательность расположения составных частей работы.

При нумерации все страницы работы учитываются, начиная с титульного листа и заканчивая последним листом приложения. Первой страницей считается титульный лист, второй – аннотация, на них номера не ставятся. Оформление нумерации начинается с оглавления, на котором указывается цифра 3, далее – по порядку, без пропусков и повторений.

Порядковый номер страницы ставится арабской цифрой в верхнем колонтитуле по центру шрифтом Times New Roman размером 12.

Титульный лист обычно оформляется на бланке, содержащем все предусмотренные реквизиты (с. 36).

Оглавление работы помещают после аннотации. В нем указывается перечень всех разделов и подразделов (при этом заголовки и их рубрикации в содержании и тексте должны быть идентичны; слово Глава не употребляется – только нумерация), а также номера страниц, с которых начинается каждый из них.

Все заголовки основной части работы нумеруются сквозным образом, начиная с цифры 1. Заголовки Аннотация, Оглавление, Введение, Заключение и Библиографический список не нумеруются.

 

9.1. Оформление разделов

Разделы должны иметь в пределах всей работы порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами. Слова «Глава, Раздел, Параграф» не пишутся.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и непосредственно номера подраздела в данной главе, отделенного от номера раздела точкой (например, 1.1.).

Наименования разделов и подразделов записывают в виде заголовков строчными буквами (кроме первой заглавной) симметрично относительно текста без подчеркивания.

Переносы слов в наименованиях не допускаются. Если наименование раздела, подраздела или вопроса состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Между текстом и заголовком до и после должен быть пропуск строки.

Оглавление, введение, каждый раздел, заключение, библиографический список, каждое приложение следует начинать с новой страницы. Подразделы можно продолжать на текущей странице. После заголовка на странице не должно быть менее трех строк текста; в противном случае лучше начать текст вместе с заголовком на следующей странице.

 

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию