Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство работой





Руководство выпускной квалификационной работой и ее контроль осуществляется преподавателями кафедры по назначению, а также ведущими практиками–специалистами. Кроме руководителя, может быть назначен консультант.

Руководитель работы оказывает научно–методическую помощь студенту при самостоятельном решении последним научных и практических вопросов, анализе различных точек зрения. За принятые в работе решения, правильность изложения методик, вычислений и выводов отвечает автор–студент.

Руководитель выпускной квалификационной работы выполняет следующие функции:

- оказание помощи студенту при разработке плана работы;

- оказание помощи в составлении библиографического списка;

- согласование выполнения частей работы со всеми консультантами специальных кафедр;

- систематический контроль процесса работы;

- проверку окончательного варианта работы;

- подготовку студента к предварительной и к главной защите.

Руководитель должен дать отзыв о работе студента, в котором необходимо отразить:

- полноту выполненного задания;

- зрелость и подготовленность студента к профессиональной деятельности в соответствии с Государственным образовательным стандартом по специальности / направлению;

- умение работать с литературой;

- творческий подход;

- владение методами анализа процессов в определенной отрасли;

- умение студента организовать работу, проявить самостоятельность, инициативность;

- трудолюбие, ответственность и др.

В заключении руководитель оценивает работу выпускника и рекомендует присуждение студенту квалификации в соответствии с избранной специальностью.

В процессе написания работы следует установить контакт с руководителем. Неясные вопросы, направления решения отдельных проблем должны обсуждаться с руководителем в оперативном порядке.

Следует избегать двух крайностей: либо вообще пренебречь консультациями руководителя и представить ему работу в окончательном варианте, либо пытаться получить от руководителя в готовом виде развернутый план работы, всю литературу к теме и содержание вопросов, не проявляя самостоятельного подхода.

Встречи с руководителем следует планировать вначале не реже двух-трех раз в месяц, а в дальнейшем – пять-шесть раз в месяц, т.е. по мере подготовки отдельных структурных частей работы и возникновения существенных вопросов. В ходе консультаций необходимо четко установить, что подвергается критике (авторские предложения, методология выдвижения предложений, композиция работы, язык и стиль или что-то другое) и что нужно сделать, чтобы недостатки исправить.

К встрече с руководителем следует готовиться заранее для обсуждения конкретных возникших проблем. Каждый вопрос руководителю должен показывать определенный уровень знаний, не должно быть вопросов общего характера.

 

3. Консультанты работы

Необходимую информацию для написания работы можно получать, обращаясь и к другим преподавателям института. Если такие обращения будут носить регулярный характер, то следует решить вопрос о назначении, кроме руководителя, еще и консультанта работы.

Консультантами по отдельным разделам выпускной квалификационной работы, учитывая специфику тем, назначаются специалисты института. Консультантами также могут приглашаться высококвалифицированные специалисты и научные работники из других учреждений и предприятий.

По разделу, посвященному безопасности жизнедеятельности работников предприятия и клиентов, консультируют преподаватели-специалисты Общей гуманитарной кафедры. По разделу, представляющему экономические расчеты предлагаемого проекта, консультируют преподаватели-специалисты кафедры экономики, управления и сферы обслуживания.

Консультанты совместно с руководителем работы конкретизируют содержание и объем разделов. Они проверяют соответствующую часть и при одобрении подписываются на титульном листе работы.

Date: 2015-09-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию