Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы. 5. 1. За 3 недели до защиты полностью готовая ВКР представляется студентом научному руководителю





5.1. За 3 недели до защиты полностью готовая ВКР представляется студентом научному руководителю. Научный руководитель после проверки работы подписывает титульный лист, осуществляет нормоконтроль, после чего работа вместе с письменным отзывом передается председателю ПЦК, который проводит заседание предметно-цикловой комиссии, где на основании представленных документов оценивается готовность ВКР и решается вопрос о допуске к предзащите. Решение о допуске оформляется протоколом заседания ПЦК, в котором даются рекомендации о допуске ВКР к предзащите.

Если после рассмотрения на заседании ПЦК ВКР к защите не допускается, вопрос о допуске решается на повторном заседании предметно-цикловой комиссии с участием научного руководителя и автора работы.

5.2. В отзыве научного руководителя должны быть даны: характеристика проделанной дипломником работы, анализ новизны и научной значимости полученных результатов, сделаны выводы о теоретической и практической подготовленности выпускника и о перспективах дальнейшего развития его научной и профессиональной деятельности, а также должно содержаться упорядоченное перечисление качеств выпускника, выявленных в ходе его работы над заданием. Особое внимание научному руководителю следует обратить на необходимость оценки соответствия выпускника требованиям к его личностным характеристикам типа – «самостоятельность», «ответственность», «умение организовать свой труд» и т.п.

Отзыв должен заканчиваться словами: «Дипломная работа выполнена согласно установленным требованиям, заслуживает оценку «...» и может быть допущена к защите». Ниже следует подпись научного руководителя с указанием должности, указывается дата. Объем отзыва – от 2 до 5 страниц.

5.3. За две недели до публичной защиты ВКР в рамках государственной (итоговой) аттестации проводится процедура предзащиты ВКР в соответствии с графиком учебной части. Решение ПЦК оформляется протоколом о допуске ВКР к защите в рамках государственной (итоговой) аттестации.

После предзащиты и устранения замечаний (при необходимости) допущенная к защите ВКР брошюруется и направляется рецензенту вместе с отзывом руководителя студента.

- 5.4. В рецензии должна присутствовать характеристика работы, где оцениваются параметры:

- соответствие ВКР заданию на нее;

- качество выполнения каждого раздела ВКР;

- обоснование актуальности тематики работы;

- полнота, корректность и соответствие научного аппарата теме исследования;

- полнота, корректность и соответствие понятийного аппарата теме исследования (при наличии);

- соответствие содержания работы теме исследования и глубина ее проработки;

- отражение степени разработанности проблемы (знание соответствующей исследовательской литературы и умение ею воспользоваться);

- ясность, логичность и научность изложения содержания;

- уровень и корректность использования методов исследования;

- анализ результатов и выводы;

- теоретическая и практическая значимость полученных результатов;

- оформление работы.

Обязательно обращается внимание на недостатки дипломного исследования.

Могут быть даны рекомендации по внедрению и публикации работы.

Рецензия должна заканчиваться словами «Дипломная работа выполнена согласно установленным требованиям и заслуживает оценку…».

Ниже следует подпись рецензента с указанием должности (ученого звания и степени), ставится печать учреждения, в которой работает рецензент, указывается дата. Объем отзыва – от 2 до 5 страниц.

Содержание рецензии доводится до сведения студента не позднее, чем за день до защиты ВКР.

Внесение изменений в дипломную работу после получения рецензии не допускается.

5.5. Студент может быть не допущен к защите выпускной квалификационной работы по причинам:

- наличия академической задолженности по текущим курсовым аттестациям в соответствии с учебным планом;

- нарушения сроков закрепления и утверждения темы ВКР;

- нарушения сроков изменения темы ВКР;

- несоблюдения календарного графика подготовки ВКР;

- отрицательного отзыва научного руководителя на ВКР.

Если работа была представлена позже установленного срока, то она допускается к защите только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

5.6. К защите допускаются выпускники, своевременно выполнившие учебный план и представившие секретарю ГЭК полностью оформленную работу с отзывом руководителя и рецензией не позднее, чем за 5 дней до защиты.


Date: 2015-09-02; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию