Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близнецы





Драгоценные камни-талисманы по знаку Зодиака

Овен

Для темпераментного Овна талисманами будут бриллиант и рубин.

Алмаз является символом невинности, твердости и храбрости, победы над болью и недугом. Драгоценный камень укрощает ярость, придает ясность мыслям, дарует уверенность и силу. А также он приносит удачу во всех делах, охраняет от болезней и ран, придает смелость и мужество в бою, бережет от сглаза и злых чар, обеспечивает здоровье, благополучие и долгую жизнь. Считается даже, что алмаз помогает при вынашивании ребенка и родах, а еще защищает от ударов молнии.

Но всеми этими чудесными качествами бриллиант обладает только при определенных условиях. Во-первых, камень имеет волшебную силу, только если он получен в подарок или в наследство, т.е. честным путем. Во-вторых, камень нужно носить на левой руке или на шее, так, чтобы оправа не мешала камню касаться кожи. Это должно усилить магию алмаза.

Рубин приносит счастье в любви. Если влюбленный подарит своему избраннице пламенно-алый рубин, он обязательно добьется взаимности. А еще камень охраняет от молний, наводнений и отравлении ядами; останавливает кровотечения, врачует раны и эпилепсию. Также рубин очищает воздух от микробов, отгоняет злых духов и предупреждает хозяина потемнением, когда ему грозит опасность.

Но при всех подарках рубина с этим камнем нужно быть осторожным. Камень усиливает черты характера своего владельца, как хорошие, так и плохие. Т.е. добрый человек станет еще добрее, мужественный одерживает победы и совершает подвиги. А злой и эгоистичный обладатель рубина только ухудшит свой характер.

Телец

Людям, родившимся под знаком Тельца, благоприятствуют камни небесного цвета —бирюза и сапфир.

Бирюза с легкостью помогает в любовных делах, приносит счастье и мирит влюбленных. Говорят даже, что для привлечения понравившегося мужчины достаточно незаметно зашить кусочек бирюзы в его одежду.

Еще бирюза обладает замечательным свойством устанавливать мир и приносить достаток. Но небесный-голубой камень может навредить злым людям.

Бирюза поможет при бессоннице или плохих снах, гепатите; остановит кровотечение. А любоваться на нее утром не только приятно, но и полезно — она улучшит зрение.

Драгоценный камень «умирает» при опасности или в руках больного. Считается, что побледнение бирюзы в подаренном кольце говорит о том, что подаривший ее человек охладел к владельцу камня.

Прекрасный синий сапфир — это и камень влюбленных и новобрачных, и талисман для всех, занимающихся наукой. Камень укрепляет память и возбуждает жажду познания. Также он оберегает от зависти и клеветы, исцеляет от депрессии, притягивает удачу и симпатию окружающих.

Сапфир обладает замечательным свойством давать силы при усталости. А кольцо с этим камнем на левой руке будет очень полезно при болезнях сердца, астме и невралгии.

Близнецы

Талисманами людей, родившихся под знаком Близнецов, считаются агат и хризопраз.

Агат на левой руке поможет преодолеть раздражительность, злословие. Камень спасет от сглаза, ядов и многих других неприятностей. Агат придает своему хозяину силу, красноречие, обостряет зрение, утоляет жажду и даже отвращает бури и ураганы.

Агатовые бусы будут полезны при хроническом кашле и болезнях горла и зубов.

Хризопраз считается самым лучшим талисманом для деловых людей. Хризопраз, оправленный в золото, предохраняет от нечестных контактов, опасностей торговых путешествий и материального ущерба. Этот камень считается прекрасным средством от сглаза, зависти и клеветы.

Камень помогает успокоиться; помогает при нервных и глазных заболеваниях.

Кстати, Близнецам стоит опасаться украшений из нефрита.

Рак

Талисманами людей, родившихся под знаком Рака, считаются лунный камень, жемчуг (см. ниже) и изумруд.

Лунный камень символизирует магическую силу лунных полей, поэтому он считается самым подходящим амулетом для людей, родившихся во время полнолуния, и для рожденных в понедельник — день, "управляемый" луной. Лунный камень помогает в сердечных делах, помогает преодолевать препятствия на пути к счастью и принимать правильных решения в сложных ситуациях. Также он дает дар красноречия и убеждения.

Лунный камень в серебре поможет при нервных заболеваниях.

Изумруд способен наделить своего хозяина даром предвидения. Вообще изумруд — это очень мощный талисман. Он освобождает от тоски и ипохондрии, отгоняет дурные сны, спасает от коварства любви. Драгоценный камень лечит от лихорадки, проказы, укрепляет сердце, устраняет печали, спасает от припадков и злых духов. Также он исцеляет зрения и спасает от укусов ядовитых животных.

Ношение изумруда полезно беременным женщинам. Также его часто кладут в кроватку к новорожденному.

Изумруд — это камень мудрости, надежды и хладнокровия. Если носить его постоянно, камень подарит долголетие и поможет всегда оставаться в хорошем настроении. Изумруд, оправленный в золото, защитит от приворота, неверности и лжи.

Ракам лучше остерегаться лазурита, оникса, граната.

Лев

Людям, рожденным под знаком царственного Льва, подходят камни желтого цвета: янтарь, хризолит, оливин и топаз.

Янтарю приписывается удивительная сила излечения многих болезней (кожи, горла, ревматизма), защиты от чар и дурного глаза. Янтарь прекращает удушье, учащенное сердцебиение и кровотечение. Янтарное ожерелье обеспечит легкие роды, а новорожденный малыш будет здоровым и сильным. Необработанный янтарь под подушкой или у изголовья поможет при бессоннице.

Желтый топаз помогает снискать благосклонность начальства; приносит богатство. Влияние топаза позволяет заметить козни врагов, разгадать их замыслы. Топаз подскажет верный совет в сложных ситуациях.

Драгоценный камень лечит астму, подагру, бессонницу. Укрощает ярость и успокаивает страсти, даруют мужчинам мудрость, а женщинам — плодовитость.

Топаз — замечательный амулет для всех путешествующих.

Дева

Талисманы для Дев — нефрит и сердолик.

Чтобы эти камни обладали наибольшей силой, они должны быть оправлены в серебро или платину, но только не в золото.

Нефрит — это зеленоватый, непрозрачный "камень жизни". Он укрепляет жизненные силы, охраняет от болезней.

Камень приносит удачу в азартных играх, дает победу бегунам на олимпийских играх; оберегает от дурного глаза. Также он предохраняет от ударов молнии и побуждает окружающих хранить верность его владельцу.

Нефрит помогает при мигрени, болезнях почек и печени, улучшает зрение.

Сердолик приносит своему обладателю радость и благоденствие, камень способен искоренить финансовые проблемы. А еще он обостряет ум, защищает от недоброжелателей и ссор, придает храбрость и помогает хранить тайны. Отводит злых духов и спасает от колдовства. При землетрясении сердолик убережет своего хозяина от опасности быть раздавленным.

Сердолик подарит своему хозяину красоту, вылечит зубную боль, расстройство желудка и горячку. Камень смягчает сильный гнев и успокаивает сердцебиение. Способствует благоприятному отклику другого человека на ту или иную просьбу.

Весы

Лучшими камнями-талисманами для Весов будут опал и лазурит.

Опал гарантирует успех во всех начинаниях, но только при условии, что его обладатель — человек благородный, сумевший побороть в себе эгоизм и стремление к богатству. Люди с неустойчивым характером должны остерегаться этого камня. Опал приносит дар пророчества. Владельцам опалов приписывается умение воздействовать телепатически на умы окружающих людей. Людям с расстроенными нервами не советуют носить этот камень. Кстати, дарить опал не рекомендуется, т.к. он вызывает чувство зависти к дарящему.

Это камень надежды и верности, и в тоже время он символизирует измену и каприз. В золото опал лучше не оправлять, т.к. существует поверье, что "радужные камни" в золотой оправе приносят несчастье.

Влияние лазурита смягчает слабости, часто присущие Весам — недостаточную выдержанность, переменчивость в дружбе и любви.

Ожерелья с лазуритом рекомендуется носить людям, страдающим кожными болезнями, эпилепсией и ревматизмом.

Рожденным под знаком Весов не стоит носить оникс.

Date: 2015-09-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию