Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Христиане, которые не имеют победы в своей христианской жизни





Есть много христиан, без сомнения спасенных людей, жизнь которых изобилует постоянными разочарованиями и поражениями. Когда вы имеете дело с таким человеком, постарайтесь найти причину этих неудач. Возможные причины поражений перечислены ниже.

1. Человек не научился полагаться полностью на труд, совершенный Иисусом Христом ради его прощения и мира. В церкви можно встретить достаточно много людей, которые хотят сделать что-нибудь, чтобы Бог принял их. Если человек не считает, что Иисус Христос совершил все необходимое для его прощения, то он не может иметь положительный опыт победоносной христианской жизни. Если вы обнаружили, что причина неудач именно в этом, обратитесь к Ис.53:6, Гал. 3:13, 2 Кор. 5:21 и к подобным отрывкам, чтобы показать, что наши грехи прощены не потому что мы что-то сделали или можем сделать, а потому, что Иисус Христос вознес наши грехи Телом Своим на крест.

Затем покажите вашему собеседнику, что прощение и мир, хоть и куплены дорогой ценой, искупительной Кровью Иисуса Христа, становятся нашими на простом условии: мы должны верить в Иисуса Христа. Чтобы показать это, используйте следующие отрывки:

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа." (Римл. 5:1)

"А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" (Римл. 4:5)

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса" (Римл. 3:21-26)

"И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере." (Филипп. 3:9)

2. Человек не подчинился полностью воле Божьей.

Это довольно часто является причиной поражения. Если вы обнаружили именно эту причину в каком-то конкретном случае, используйте Деян. 5:32 и Римл. 6:13,19:

"Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему" (Деян. 5:32)

"И не предавайте членов ваших греху в орудии неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые" (Римл. (6:13,19)

3. Человек пренебрегал изучением Слова Божьего.

В этом случае обратитесь к 1 Петра 2:2, Пс. 118:11 и Еф. 6:17:

"Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение." (1 Петра 2:2)

"В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою" (Пс. 118:11)

"И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." (Еф. 6:17)

4. Человек пренебрегал молитвой.

В этом случае предложите 1 Фесс. 5:17, Луки 22:40 и Ис. 40:29-31:

"Непрестанно молитесь" (1 Фесс. 5:17)

"Пришед же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение" (Луки 22:40)

"Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющемуся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся" (Ис. 40:29-31)

5. Человек не исповедовал постоянно Иисуса Христа перед людьми.

Тот, кто хочет иметь победоносную христианскую жизнь, должен постоянно свидетельствовать о Христе. Объясните эту мысль просто и доступно. Матф. 10:32,33 - хороший отрывок для этой цели:

"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным"

6. Человек не трудится для Христа.

Тот, кто хотел бы одерживать победы в жизни, должен постоянно трудиться для Господа. Если причина неудач кроется именно в этом, используйте Матф. 25:29:

"Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет."

Объясните значение этого отрывка с помощью контекста. Очевидно, значение этого отрывка заключается в том, что использующий свои таланты в служении Господу получит больше, а не использующий потеряет даже то, что имеет.

7. Человек не исполнен Духом Святым.

Очень многие сегодня постоянно терпят поражения в своей жизни, хотя могли бы побеждать. А происходит это потому, что они даже не подозревают, что каждый верующий имеет привилегию быть исполненным Духом Святым. Если причина именно в этом, обратитесь к Еф. 5:18, вторая половина стиха, и к Гал. 5:16,22,23:

""... но исполняйтесь Духом "(Еф. 5:18)

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти...

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5:16,22,23)

Глава XV.
Некоторые советы и рекомендации для благовестника

Мне осталось сделать несколько предложений общего характера, которые могут оказаться полезными для благовестника.

Date: 2015-08-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию