Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность метода





Авторы метода считают возможным с помощью самовнушения, психологических упражнений, а также физических тренировок подчинить естественную способность организма к саморегуляции и самовосстановлению напрямую воле человека.

… подход позволяет сделать «механизм» саморегуляции управляемым, подчинить его сознанию и воле человека и тем самым многократно усилить его эффект.

— М. Норбеков, Ю. Хван. Уроки Норбекова. Дорога в молодость и здоровье. 2-е изд.

Курсы

На настоящий момент в систему входит линейка базовых курсов:[1]

· первый учебно-оздоровительный курс; - в кратчайший срок устранить причины нездоровья, восстановить гибкость позвоночника, запустить механизмы очищения организма, начать тренировку эмоций, освоить основные техники бесконтактного аутомассажа внутренних органов, восстановить нездоровые органы. Курс также подразумевает гимнастику суставную, мышечную, сосудистую, гимнастику воли и воображения (это инструменты, с помощью которых осуществляется выздоровление), укрепление иммунитета, гинекологический и урологический массажи, устранение дефектов кожи (восстановление физической молодости); гимнастику эмоциональной сферы для управления психическим состоянием, а также восстановление зрения и слуха. Продолжительность курса: ознакомительное занятие + 9 дней по 4,5 часа

· второй учебно-оздоровительный курс; - Он носит оздоровительный характер с элементами развития паранормальных способностей. Курс основывается на работе по формированию "Образа Молодости и здоровья" и освоении психотехники "Октава". На этом этапе изучаются энергетические упражнения из книги "Канон таинственных наук для Будущих Властелинов" (Норбеков утверждает, что это его перевод некоего древнего суфийского трактата "Книга Эмиров"), которая позиционируется как книга для избранных. Курс предусматривает: продолжение процесса оздоровления, изучение древних энергетических техник для восстановления организма, повышение защиты организма, восстановление работы иммунной системы, восстановления душевного равновесия, восстановления гармоничных отношений в семье и на работе, восстановления сексуальной потенции и достижение гармонии в сфере интимных отношений, тренировка уникальных способностей организма, а именно - управление собственной энергетикой, развитие интуиции, продолжение процесса восстановления биологической молодости организма, продолжение работы по тренировке черт характера "Победителя", работу по достижению целей и успеха. Продолжительность курса: 10 дней по 4,5 часа.

· курс основы интуиции (под интуицией понимается способ мышления[2]). - Он полностью направлен на развитие сверхъестественных способностей. Курс подразумевает работу с "ограничивающими убеждениями", формирование психологии процветающего человека и развитие внутреннего видения. Дополнительно обещается коррекция фигуры (включая увеличение роста) и лица. На этом уровне должно быть достигнуто пробуждение "седьмого чувства", которое Норбеков характеризует как единство обычных пяти и "шестого" (вероятно, интуиции). "Седьмое чувство" призвано обеспечить "формирование возможного будущего" (распространенный пример - окажешься на остановке как раз тогда, когда подойдет автобус).

Также проводятся несколько дополнительных курсов и тренингов, в частности занятия по восстановлению здоровья (развитие зрения, слуха и т. д.), улучшению семейных отношений, тренировка правильного отношения к деньгам, развитие интуиции и многое другое. Особняком стоит курс "Мастерская успеха", который, в отличие от остальных курсов, ведет сам Норбеков. Перед зачислением необходимо заполнить анкету и пройти собеседование. Программа курса рассчитала на преуспевающих людей, желающих раскрыть паронормальные способности, такие как телепатия, внутреннее зрение, интуиция, развитие чувственности.

В рамках оздоровительного курса проводится курс "Суфийский", который дублирует основной курс. Главный акцент курса сосредоточен вокруг практических занятий. Основу курса составляет обучение медитативным практикам восточной ориентации (с повторением зикра - т.е. имен, или свойств Аллаха).

Date: 2015-08-24; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию