Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Норбеков, Мирзакарим Санакулович





- узбекский и российский деятель нетрадиционной медицины, писатель, на сайте издательства АСТ представлен как «доктор психологии»[1].

Основатель и руководитель организации «Институт самовосстановления человека». C 2010 года Президент компании ООО «Центр учебно-оздоровительных технологий М. С. Норбекова». Президент и один из учредителей Ассоциации профессионалов развития личности.[2]э

Родился 17 ноября 1957 года в небогатой узбекской семье в горном ауле недалеко от Самарканда. В семье было семеро детей.
По окончании восьми классов Норбеков, по некоторым сведениям, учился в местном художественном училище по специальности "настенная роспись". С 16 лет он работал художником по специальности. С 1975 года Норбеков начал проходить срочную службу в армии, вероятно, в строительных войсках. Прослужив полгода, получил, в результате неуставных отношений, тяжелые травмы, был комиссован и вернулся домой. Через некоторое время уехал в город и записался в несколько секций карате. Одной из них руководил Юрий Хван который в настоящее время является президентом Федерации Сам Чон До, созданной и официально зарегистрированной в 1996 г. в Санкт-Петербурге.
Норбеков поступил в Андижанский институт хлопководства, но был отчислен после третьего курса.
Постепенно Норбеков начал ездить по СССР, вести группы здоровья и проводить семинары.
В 1994-1999 годах сотрудничал с Л.А. Фотиной, зарегистрировал совместно с ней 15 патентов в области медицины, которые первоначально легли в основу «научного» обоснования системы М.С. Норбекова.
Затем Норбеков опубликовал в соавторстве с Юрием Хваном книги "Уроки Норбекова" и "Тренировка Тела и Духа" (синтез древневосточных методик оздоровления и открытий в области современной медицинской науки). "Опыт дурака, или ключ к прозрению. Как избавиться от очков».
В своих статьях и книгах Норбеков утверждает, что у него были различные наставники. В их числе упоминаются директор Института востоковедения (Узбекистан) Убайдулло Каримов, "Канон врачебной науки" Авиценны, "народный целитель" и анонимные суфийские учителя.
Постепенно Норбеков оброс учениками и сформировал систему презентаций и тренингов, на основе которой в 1998 году создал "Институт Самовосстановления Человека" и стал его руководителем. Согласно рекламным заявлениям, цель Института - организация учебных программ и практических условий для обучения самовосстановлению здоровья и максимального раскрытия потенциала человека для достижения успеха во всех сферах жизни.

Норбеков заявляет, что является доктором психологии, педагогики, доктором философии в медицине, действительным членом и членом-корреспондентом ряда академий[6], в том числе РАЕН (28 мая 1991 года М. С. Норбекову был вручен Диплом № 49 «Закономерность изменения каталитической активности мембраносвязанной ацетилхолинэстеразы эритроцитов и хлоропластов биологических систем при их адаптации к внешней и внутренней среде»)

Институт имеет развитую систему организации курсов, которые набираются приблизительно каждые 10 дней. В аудитории презентационный курс оздоровления ведут совместно преподаватель и стажеры.

 

Система Норбекова — набор методик и упражнений альтернативной медицины, призванных улучшить здоровье человека, развить его интуицию (в значении предсказывать будущее), повысить жизненный тонус. Создана в 1990-х годах Мирзакаримом Норбековым, Юрием Хваном (соавтор ранних книг, основатель системы «Сам Чон До»), Ларисой Александровной Фотиной (бывшая жена Норбекова) и коллективом других преподавателей.

Date: 2015-08-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию