Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние со стороны мусульман





В течение первых двух-трех лет после обращения в христи­анство бывшие мусульмане все еще находятся под влиянием ис­ламской культуры. Если они продолжат общаться с мусульма­нами, те всеми силами будут стараться убедить их вернуться в ислам. Если новообращенные почувствуют, что в церкви им чего-то не хватает, что они не вписываются в общество христиан, они могут прислушаться к мусульманам и уйти из церкви. Чтобы этого не произошло, новообращенные должны как мож­но больше времени проводить с христианами. Только после того как они укоренятся в вере, они смогут вернуться в общество му­сульман, чтобы проповедовать им Благую весть.

Выводы

Дорогой друг, христиане должны любить мусульман и забо­титься о них. Если бы Христос сейчас был на земле, он обяза­тельно бы посетил арабские страны и проповедовал бы Благую весть в мечетях точно так же, как Он провозглашал Божье Слово в иерусалимском храме две тысячи лет назад.

Христос общался бы с мусульманами на их рабочих местах и посещал бы их дома. Он исцелял бы больных и даровал зрение слепым. Он рассказывал бы мусульманам об их грехе и прощении их грехов Богом. Он возвещал бы истину и объяснял мусульма­нам, как они могут обрести вечную жизнь. Его бы не остановило то обстоятельство, что некоторые из них занимаются террорис­тической деятельностью и могут убить Его или причинить Ему вред.

Иисус Христос объяснил бы мусульманам, что только в Нем, а не в Марии и святых, они найдут «путь, истину и жизнь». Хри­стос никогда бы не отвернулся от мусульман.

Церковь Иисуса Христа должна помнить о мусульманах и яв­лять им Божью любовь. Им нужно услышать, что Христос умер за их грехи и готов даровать им прощение и вечную жизнь. Если вы знакомы с бывшими мусульманами, которые недавно при­няли христианство, окажите им помощь. Дайте им почувство­вать, что верующие приняли их в свою семью.

Я славлю Господа за самоотверженный труд многих миссио­неров из Европы и США, которые бесстрашно несут мусульма­нам Благую весть. Я благодарю Бога за двух молодых христиа­нок, которых недавно арестовали в Афганистане. В афганской тюрьме с ними произошли такие же чудеса, которые происхо­дили с апостолами ранней Церкви.

Я непрестанно молюсь о том, чтобы Господь распахнул перед мусульманами двери ближневосточных церквей и чтобы мусульмане познали Иисуса Христа и признали Его своим Господом и Спасителем.

Эпилог

Date: 2015-08-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию