Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как помочь бывшим мусульманам укорениться в христианской вере





Многие мусульмане жаждут услышать Благую весть. Подтвер­ждением тому служит случай, произошедший со мной в Кейп­тауне. Христианский миссионер пригласил меня выступить в одной из церквей. Он заехал за мной на машине, но прежде чем ехать в церковь, нам нужно было забрать его жену, гостящую у знакомой мусульманки. Когда мы за ней приехали, она сказала своей знакомой, что в машине ее мужа сидит профессор университета «Аль-Азхар». Мусульманка этому очень обрадовалась и сразу же пригласила нас к себе и угостила чаем.

По состоянию ее дома было видно, что живет она очень скромно. В ходе беседы мусульманка поняла, что я оставил ис­лам, и разозлилась на меня. «Как ты мог предать ислам?» — спро­сила она меня. «Я очень устал, но все же хочу поведать тебе две истории», — ответил я. И вот что я ей рассказал:

Однажды к пророку Мухаммаду привели женщину, виновную в прелюбо­деянии. Когда пророка спросили, как с ней нужно поступить, он отве­тил: «Отпустите ее и вновь приведите ко мне, когда у нее родится ребенок». Когда ребенок родился, женщину опять привели к пророку Мухаммаду, и он сказал: «Пусть она кормит дитя. Приведите ее ко мне, когда ему исполнится два года». Когда женщину вновь привели к проро­ку, он повелел своим слугам отобрать у нее ребенка, а затем ее убить. Как бы в этой ситуации поступил Христос? Однажды к Нему тоже привели блудницу. Его спросили, нужно ли побить ее камнями. Иисус ответил: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень». Один за другим обвинители блудницы ушли, потому что ни один из них не был безгрешен. Тогда Иисус сказал женщине: «И Яне осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (см.: Ин. 8:3—11).

Я спросил гостеприимную хозяйку: «Можно задать тебе во­прос? За кем ты хотела бы следовать? За пророком Мухаммадом или Иисусом?»

Из ее глаз полились слезы. «Я и есть та женщина», — сказала она. Оказалось, что она беременна от своего друга. Когда ее ро­дители узнали об этом, они попытались ее убить. Она убежала из дома, и друзья помогли ей найти квартиру, в которой она те­перь жила.

В тот день она приняла Иисуса Христа. Следующие три дня она провела в доме моих друзей, которые и потом наставляли ее в христианской вере.

Date: 2015-08-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию