Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие восемнадцатое





Сколько времени я провел на их кухне? Час, два или, может, целую неделю?

Я находился в прострации, цеплялся взглядом за какую-нибудь мелочь в комнате и бездумно пялился на нее. Еще в школьные годы я заметил, что при подобном «зависании» уроки проходят намного быстрее. Часов в доме я не нашел, хотя точно помнил, что в комнате Джерарда стояли электронные с этими ядовито-зелеными мигающими цифрами.

Потерялся. Хотя какая мне разница, сколько сейчас времени? Это что-то меняет? Нет.

Недалеко от меня завибрировал мобильник. Прямо на столе. Передо мной лежит телефон, на который можно дозвониться, а значит, и позвонить реально. Но я с видом скучающего тюленя вопросительно приподнял бровь, не понимая, как Джерард мог так оплошать, и почему я еще не набрал номер полиции.

Дотянувшись до телефона, который, к слову, можно было бы считать раритетным. Скорее всего, он принадлежит Джерарду. Это решение связано не только с внешним видом аппарата, но и с вызывающим его контактом, подписанным как «slut». Моё любопытство превысило допустимые нормы, и я нажал на кнопку «ответить». Разговор начался с истеричного возгласа о том, какой Джерард мудак. Девушка даже не замечала, что ей никто не отвечает, и продолжала вести свою гневную тираду.

— Блять, я сама войду и без твоей помощи!

А потом со стороны входной двери послышались первоклассные маты, стук каблуков и уже обыденный для меня звук вскрывающегося замка. Мне было настолько плевать на возможные, что я просто подошел к двери и ждал, когда же она закончит. Да, ей надо поучиться у Джерарда.

Спустя минут пять девушке все-таки удалось открыть ее, и, Боже, я никогда не был так ошарашен, как сейчас. На меня испуганно и не менее ошеломленно смотрела Аманда? Она умеет материться? И взламывать замки… А еще однозначно знакома с Джерардом, и это она, черт возьми, орала на него тогда. И в ванной мне не привиделось.

Мои рассуждения бывают верными? Когда-нибудь?

Я верил, что она не такая как вся эта грязь вокруг, но она разочаровала меня, и я был зол, очень зол. Схватив девушку за тонкое запястье, я грубо запихнул ее в дом, впечатывая в стену. Аманда была удивлена, но не напугана. Она просто беззвучно смеялась надо мной.

— Почему, Аманда? Почему даже ты?!

Девушка нахмурилась и отвела взгляд в сторону. Я заметил, как побелели костяшки на ее сжатых в кулаки ладонях. Мне кажется, что на ее запястьях останутся следы от моих пальцев, но меня это уже не волнует. Неожиданно лицо девушки изменилось, и весь дом залился ее звонким смехом. Это походило на истерику. Она без остановки смеялась, даже прослезилась, а я недоуменно смотрел на нее, ничего не понимая.

— Фрэнк, Джерарда скоро посадят, ты знаешь? — девушка все больше напоминала стандартного пациента психбольницы. – Копы знают, где он. Я им сказала. Но потом он куда-то исчез, и я пришла сюда, а тут ты.

Я запутался окончательно. Аманда прекратила смеяться, и с ее глаз начали скатываться слезы, падая на белоснежную блузку. Она рыдала. Я отпрянул от нее, и она, закрыв лицо освободившимися руками, опустилась на пол, не прекращая плакать.

— Аманда, расскажи мне все. Что связывает тебя с Джерардом? — все-таки женские слезы действуют безотказно, я успокоился.

Она приподнялась и, не думая, ответила:

— Все. Он для меня – все, Фрэнк, — она задумалась, но совсем скоро продолжила: – Я не хочу, чтобы вас что-то связывало, понимаешь? Но я не знаю, что еще можно сделать. Джерард никогда не будет со мной, но и с тобой тоже! Он не будет принадлежать никому! Его посадят и…

По комнате эхом раздался звук пощечины. Не думал, что могу ударить девушку, но она же ненормальная! Как между мной и Джерардом вообще может быть что-то? Как она могла влюбиться в этого ублюдка?

Аманда прикрыла красное пятно от удара ладонью и с каменным спокойствием вышла за дверь.

— Жди звонка от полиции с благой вести о задержании маньяка-насильника Джерарда Уэя.

Так они Уэи. Жизненно-необходимая мне информация.

— Ты, кстати, забыл, ― с вымученной улыбкой произнесла Аманда и бросила мне сверток.

Видимо, это тот, что передал мне Джерард, и который я так и не осмелился открыть.

Девушка ушла, громко хлопнув дверью.

Повертев пожелтевший сверток в руках, я так и не решился взламывать его. Дверь открыта, Джерарда обещали посадить – я свободен. Но тем не менее, меня не оставляло чувство, что все это как-то неправильно.

Терпя боль, я надел футболку, слегка впитавшую мою кровь, дабы не пугать прохожих.

Ветер приятно ударил в лицо, как только я вышел на порог. Куда мне идти, и почему в моей голове так много вопросов?

Решив, что куда-нибудь мне точно нужно, я просто двинулся вдоль дороги в неизвестном мне направлении. Было так необычно видеть других людей, которым ты безразличен. Я даже невольно улыбнулся. Важность некоторых вещей действительно понимаешь только тогда, когда уже потерял.

Меня почему-то все же волновало, что будет с Джерардом, но это продлилось недолго, так как я заметил знакомое тело в местных кустах. Это было… как-то глупо. Это странный день: сначала неадекватная Аманда, мой очередной побег и Джерард в кустах. Я как Алиса в какой-нибудь там стране наркоманских чудес. Либо я полностью потерял всю свою серьезность, либо мир.

Слишком глупо. Слишком сумбурно.

Джерард не шевелился, но дышал. Я подошел ближе и был повален на землю рядом с ним. Он так прячется? Джерард перекатился вместе со мной, подмяв меня под себя и зажав рот рукой. Не так давно пугающий и властный насильник сейчас выглядел как испуганный котенок, которого хотят выгнать из дома за провинность. По его лицу скатывались капельки пота. Внезапно Уэй наклонился ко мне и поцеловал. Так страстно и отчаянно, как целуются пары перед долгой разлукой. Он не использовал язык, лишь мял мои губы своими, изредка покусывая. Отстранившись, Джерард прошептал, что нуждается во мне и осторожно прикоснулся губами к моей щеке. Я провел рукой по его груди, – она была мокрой. Посмотрев на свою ладонь, я обнаружил кровь. Брюнет устало улыбнулся и упал на меня. А потом изображение стало до нельзя расплывчатым и мутным, и в один миг все исчезло.

Мои глаза резко распахнулись. Я сидел за столом дома братьев, кто-то настойчиво стучал в дверь и нажимал на звонок, крича что-то. Это был сон? Никогда не запоминал сны так четко и ясно.

Идиотизм.

Что нужно Джерарду? Почему он... умер? Что за экшн утроило мне мое подсознание?

А-а-а… Опять вопросы, одни вопросы. Найти бы ответ хоть одному из них.

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию