Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка зараженных помещений





Для очистки зараженных помещений необходимо точно диагностировать болезнь, которой заражен объект (данные, необходимые для диагностики, указаны на желтом маркере). После этого необходимо разработать специальную терапию (либо использовать уже существующую) для очистки зараженного помещения от данной болезни. После применения терапии мастер или игротехник снимает с помещения желтый маркер.

Если на желтом маркере не осталось карточек болезни, помещение считается очистившимся естественным образом и желтый маркер снимается.

3.Известные в городе болезни: (список будет дополнен)

Инфекционные:

· Гнилая горячка - опознается по сильной лихорадке, бреду, потере подвижности. Быстро лишает человека дееспособности, при отсутствии лечения убивает. На поздних стадиях больной заражает помещение, в котором находится.

· Холера - опознается по рвоте, диарее, сильной жажде, хриплому севшему голосу. При отсутствии лечения убивает. На поздних стадиях холеры больной заражает помещение, в котором находится.

· Чахотка - опознается по сильному кашлю, кровохарканию, затрудненному дыханию и речи. Развивается очень долго, при отсутствии лечения убивает.

· Легочный круп - опознается по слабости, затрудненному дыханию, кашлю. Часто завершается выздоровлением даже при отсутствии лечения, однако один из вариантов приводит к горловому кровотечению и смерти.

· Амок - опознается по нарушению поведения, бреду, тремору конечностей, сильным головным болям. Один вариант приводит к параличу, один - к неизлечимому безумию, один смертелен.

Производственные:

· Подагра - опознается по опуханию и воспалению суставов, сильным болям. При отсутствии лечения может привести к неизлечимому параличу.

· Ревматизм - опознается по болям преимущественно в груди и конечностях. При отсутствии лечения приводит к потере дееспособности.

· Болезнь гранильщика - опознается по кашлю, затруднению речи и дыхания. При отсутствии лечения приводит к смерти.

· Болезнь жестянщика - опознается по головным болям, обморокам, тремору конечностей. При отсутствии лечения приводит к потере дееспособности.

Экологические:

· Серебрянка - опознается по болям в голове и груди, ознобу, металлическому привкусу во рту. При отсутствии лечения приводит к смерти. Крайне быстро развивается.

4. Общеизвестные лекарства:

Здесь перечислены общеизвестные рецепты, которые может применять каждый медик на полигоне. Помимо перечисленных, каждый медик перед игрой получит в личное пользование один или более рецептов (в зависимости от его квалификации).

· Хвойный отвар (микстура старожилов). Укрепляющее средство, имеет незначительный обеззараживающий эффект. Употребляется внутрь, минимальная порция - 100мл. Изготавливается путем настаивания свежей хвои в кипятке (одна часть хвои на две части воды).

· Перцовая мазь. Обеззараживающее и прогревающее средство. Применяется наружно, минимальная порция - 5гр (одна чайная ложка). Изготавливается путем добавления щепотки жгучего красного перца в растопленную смесь вазелина и пчелиного воска (4 части вазелина, одна часть воска). Мазью не стоит пользоваться до застывания растопленной смеси.

· Сахарная пилюля. Слабый, но универсальный антидот. Употребляется внутрь, минимальная порция - пилюля весом не менее 3гр (половина чайной ложки). Изготавливается путем расплавления (“жжения”) сахара с добавлением нескольких кристаллов лимонной кислоты. До охлаждения полученного леденца пользоваться пилюлей не стоит.

5. Полезное оборудование и некоторые уточнения:

Для работы с моделью медицины вам, скорее всего, понадобится следующее оборудование:

· - Набор посуды для изготовления лекарств. В частности, сосуды для изготовления микстур и мазей, выдерживающие нагревание, посуда для приготовления пилюль (подойдет обычная металлическая чайная ложка), мерные сосуды.

· - Тара для хранения лекарств - флаконы для микстур, баночки для мазей и компрессов, коробки или пакеты для пилюль и порошков.

· - Увеличительный прибор (сильная лупа) для диагностики болезней.

· - Блокнот для хранения ваших рецептов, записей об изученных болезнях, их симптомах и рисунке матрицы.

Уточнения для медиков:

· - Количество рецептов, известных вашему персонажу на начало игры, зависит от его квалификации. Недавно выпустившийся из Гамельна врач будет знать 1-2 рецепта помимо опубликованных, видный специалист корпуса Истины - около 10-12. Специализация вашего персонажа в определенной области медицины может дать вам право на одно лекарство собственного изобретения, имеющееся у персонажа на старте игры (это лекарство необходимо утвердить у мастера по науке).

· - Вы можете свободно обмениваться рецептами и информацией о симптомах и матрице болезней. Помните, что вы имеете право использовать только рецепты, отмеченные мастерской печатью - после того, как вы переписали рецепт у коллеги, обратитесь, пожалуйста, к мастеру по науке, чтобы выполнить эту формальность.

· - Если коллега не дает списать рецепт (его можно понять - эксклюзивные рецепты это залог стабильного заработка и востребованности врача в городе), вы можете отнять, купить или выкрасть его. Рецепты - полностью игровой предмет и побираются без ограничений.

 


Date: 2015-08-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию