Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препарат и операционный лист





Препарат моделирует внутренние части оперируемого персонажа/предмета. Препараты изготавливаются МГ и предоставляются для каждой проводимой операции. Количество препаратов ограничено. Городской рынок принимает препараты (как прошедшие через операцию, так и новые, изготовленные игроками).

Препарат представляет собой кусок мягкого материала (поролон/изолон/монтажная пена итд), пропитанный подкрашенной жидкостью.

Внутри препаратов может встретиться следующее:

· - «органы» - латексные емкости с подкрашенной жидкостью

· - «кости» - деревянные или пластиковые прутья

· - «сосуды» - полимерные трубки с подкрашенной жидкостью

· - и многое другое.

Операционный лист определяет задачи конкретной операции и дополнительные условия при её проведении. Выдается мастером по науке для каждой операции.

Золотое правило вивисектора. Главное правило при проведении операции – все манипуляции внутри препарата производятся только посредством инструментов. Залезть руками внутрь препарата – верный способ провалить операцию и возможно убить пациента.

Возможные виды операций:

Препарация.

Эта операция проводится с целью исследования объекта. Если не был принят сложный комплекс мер, препарация убивает пациента. Препарация может производиться с мертвым телом (чтобы узнать причины смерти или механизм работы данного организма). Для проведения вскрытия в препарат прячется некий объект и задача хирурга - найти его за фиксированное время.

Перед проведением вскрытия хирург записывает не более четырех вопросов, ответы на которые хочет получить, исследуя объект. В зависимости от успешности операции, по её итогу он получает один или более ответов. Проваленная операция не дает ни одного ответа.

Имплантация («вживление объекта»).

Имплантация проводится при протезировании и лечении некоторых серьезных травм. Для проведения имплантации хирургу предоставляется некий объект, который должен быть помещен в препарат и сращен с органами, костями и тканями препарата.

Вивисекция («сращивание объектов»).

Вивисекция позволяет изменить пациента, полностью переиначить его тело и значительно изменить возможности. Для проведения вивисекции хирургу предоставляются два препарата и указание какие именно их части он должен срастить. Для сращивания органов необходимо соединить их сосудом, для сращивания костей необходимо соединить их шиной или штифтом, для сращивания тканей необходимо сшить их.

Возможные дополнительные задачи (указываются в операционном листе):

· - фиксированные разрезы – возможные места разрезов на препарате отмечаются мастером. Разрез в другом месте препарата означает неудачу в операции.

· - швы – все разрезы в препарате должны быть зашиты после операции

· - замена крови – жидкость из сосудов должна быть откачана и заменена на другую

· - замена/укрепление костей – кости должны быть заменены на другие/укреплены особым материалом и возвращены на место

· - пункция органа – жидкость должна быть откачана из органа и заменена на другую

· - полостная очистка – жидкость должна быть откачана из рабочей полости препарата

· - защитная среда – после вскрытия в рабочую полость препарата мастером заливается определенный объем жидкости.

· - пробы материала – необходимо получить пробы жидкости заданного цвета для завершения операции.

· - (только при препарации) – запрет на вскрытие органов и сосудов определенного цвета.

· - фиксированное время - операция ограничена по времени.

Побочные эффекты:

Помимо основного эффекта, задуманного хирургом, операция может повлечь за собой один или более побочных эффектов. Побочные эффекты означают, что при проведении операции был допущен ряд ошибок. Побочные эффекты сообщаются мастером после проведения операции.

Возможные побочные эффекты (список не исчерпывающий):

· - одно или более состояний (см. модель состояний).

· - дислексия (неспособность читать и писать)

· - заикание

· - стерильность (невозможность иметь детей)

· - гемофилия (персонаж не может быть вылечен от тяжелого ранения обычным способом)

· - рассеянность (персонаж теряет способности инженера, если они есть)

· - синдром кролика (персонаж не может участвовать в боевых взаимодействиях любого масштаба).

 


 

Date: 2015-08-24; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию