Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преддипломная практика. (квалификационная или стажировка)





(квалификационная или стажировка)

3.3.1. Преддипломная практика (квалификационная или стажировка) является завершающим этапом обучения и направлена на углубление студентом первоначального профессионального опыта, развитие общих и профессиональных компетенций, проверку его готовности к самостоятельной трудовой деятельности.

3.3.2. Преддипломная практика проводится после освоения программ всех учебных дисциплин и видов практик.

3.3.3. Преддипломная практика проводится на базах лечебно-профилактических и аптечных учреждений, закрепленных за образовательным учреждением.

3.3.4. Студенты, заключившие с организациями индивидуальный договор (контракт) о целевой контрактной подготовке, преддипломную практику проходят в этих организациях.

3.3.5. В период преддипломной практики студенты ведут отчетную документацию (см. п. 3.2.3.)

3.3.6. Итогом преддипломной практики является III этап аттестации, по результатам проведения которого, единая оценка выставляется в зачетную книжку.

3.3.7. Студенты, не выполнившие программу преддипломной практики, к итоговой государственной аттестации не допускаются.

ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ производственной (профессиональной) практики

4.1. Содержание всех видов практик определяется «Сборником примерных программ практик для специальности …» базовой и углубленной подготовки. Образовательное учреждение на основании примерных программ разрабатывает и утверждает рабочие программы всех видов производственной (профессиональной) практики.

4.2. Все виды производственной (профессиональной) практики фиксируются в «Журнале производственной практики». Журнал ведется по форме и обеспечивает учет прохождения всех этапов производственной (профессиональной) практики учебной группой за весь период обучения.

4.3. Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении:

· учебной практики не более 6 академических часов в день, не более 36 академических часов в неделю;

· практики по профилю специальности и преддипломной для студентов в возрасте от 16-18 лет – не более 36 часов в неделю, в возрасте от 18 лет и старше – не более 40 часов в неделю[4].

4.4. Критериями оценки работы на производственной (профессиональной) практике являются:

· умение использовать теоретические знания в процессе работы;

· умение использовать психологические знания, этические нормы в общении с пациентом;

· выполнение внутреннего распорядка и соблюдение графика работы;

· активность и интерес к выполняемой работе;

· умение выполнять медицинские манипуляции.

4.5. Закрепление баз практики осуществляется на основании приказов Министерства здравоохранения РБ в соответствии договоров о социальном партнерстве между учреждениями образования и здравоохранения, в том числе с учреждениями здравоохранения, принадлежащим другим ведомствам. В двустороннем договоре согласовываются все вопросы, касающиеся организации практического обучения студентов.

4.6. Студенты, перед выходом на все виды практик получают допуск к работе по результатам медицинского обследования (оформление медицинской книжки). В случае отсутствия оформленной медицинской книжки студент на практику не допускается.

Вопросы медицинского обследования студентов перед выходом на все виды практик необходимо решать с органами Министерства здравоохранения.

4.7. Студенты на период производственной практики подлежат страхованию от несчастного случая за счет средств образовательного учреждения. Страховая компания определяется образовательным учреждением.

4.8. Директор образовательного учреждения приказом назначает методического руководителя производственной (профессиональной) практики из числа преподавателей специальных дисциплин на каждую учебную группу. Учебная нагрузка методических руководителей определяется исходя из количества учебных часов, предусмотренных учебным планом.

4.9. Руководитель лечебно-профилактического учреждения приказом по учреждению назначает общего и непосредственных руководителей производственной (профессиональной) практики.

4.10. Оплата труда общему и непосредственным руководителям производственной (профессиональной) практики производится за счет средств лечебно-профилактического учреждения из расчета одного руководителя на соответствующую группу студентов за весь период практики в следующих размерах от средней заработной платы:

· руководителю практики, осуществляющему общее руководство производственной (профессиональной) практикой при числе студентов:

- от 1 до 10 человек - 10%

- от 11 до 20 человек - 15%

- от 21 до 30 человек - 20%

- от 31 до 40 человек - 25%

- от 41 до 50 человек - 30%

· руководителю практики, осуществляющему непосредственное руководство производственной (профессиональной) практикой при числе студентов:

- до 4 человек - 10%

- от 5 до 7 человек - 20%

- от 8 до 10 человек - 30%

 

Date: 2015-08-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию