Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение по организации практического обучения студентов средних профессиональных образовательных учреждений гапоу РБ





«Салаватский медицинский колледж»..........5

3. Обязанности руководителей производственной практики………………………………………………………13

4. Приложение………………………………………………19

4.1. Методические материалы к аттестации по итогам производственной практики:

Аттестационные ведомости (форма № 4)…………………….21

Билет для проведения аттестации (образец оформления)…24

4.2. Отчетная документация по производственной практике:

Журнал производственной практики (форма № 1)………….27

Журнал учета посещаемости (форма № 2)……………………33

Путевка (форма № 5)…………………………………………….37

Характеристика (форма № 6)…………………………………..39

Инструктаж по технике безопасности в МО (форма № 7)…40

Дневник с графиком прохождения производственной практики (форма № 8)……………………………………………41

Протокол конференции по итогам производственной практики (форма № 10)……………………………………………………………………47

Допуск на отработку пропущенного занятия (форма №11)...48

Манипуляционная книжка (форма № 9)………………………50

История сестринского процесса (история болезни) (образец оформления)……………………………………………………….67

5. Социальное партнерство………………………………...................................77

6. Должностная инструкция заместителя директора по практическому обучению……………………………………….86

7. О трудоустройстве выпускников………………………………………………………91


Пояснительная записка

 

Настоящее методическое обеспечение практического обучения студентов средних профессиональных образовательных учреждений составлено рабочей группой городского методического объединения заместителей директоров по практическому обучению. Необходимость создания сборника определена отсутствием единых требований к организации практического обучения и оформлению методической и отчетной документации.

Практическое обучение студентов проводится в соответствии с действующим Федеральным Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовке выпускников.

В сборнике представлено ПОЛОЖЕНИЕ по организации практического обучения студентов средних профессиональных образовательных учреждений

(далее ПОЛОЖЕНИЕ), которое составлено в соответствии с действующими нормативными документами и одновременно с этим разрешает те спорные моменты, которые возникали в процессе реализации практического обучения. В ПОЛОЖЕНИИ прописаны все виды практического обучения (практические занятия и виды производственной практики). В п. 4 «Вопросы организации производственной (профессиональной) практики» включены вопросы страхования студентов на период практики от несчастного случая, допуска к работе по результатам медицинского обследования, продолжительности рабочего дня студентов.

В сборник включены разделы по вопросам социального партнерства и организации работы средних профессиональных образовательных и лечебно-профилактических учреждений в трудоустройстве выпускников.

Сборник рекомендован для работы заместителей директоров по практическому обучению (заведующим практикой), руководителям лечебно-профилактических учреждений (общим и непосредственным руководителям) и методическим руководителям производственной практики. Представленные документы обеспечивают организацию практического обучения по специальности. Рекомендованное методическое обеспечение (дневник, сестринская история, манипуляционная книжка) можно использовать и для организации практического обучения по специальностям.


ПОЛОЖЕНИЕ

Date: 2015-08-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию