Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приказ Министерства регионального развития РФ № 274 от 21.10.2009 г





2. Установить, что:

Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей);

2.4. к учету электроэнергии в ШУРЭ электронным счетчиком класса точности 1,0. Схему расчетного учета представить в ПО ЦЭС при присоединении.

Замечания по данному пункту:

Пункт 2.4. привести в соответствии с действующим законодательством: требование схемы (проекта) исключить, требование к счетчику изменить. Пункт 2.4 переписать в следующем виде:

2.4. к учету электроэнергии в ШУРЭ счетчиком класса точности класса точности 2,0 и выше.

Выдержки из Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.07.2007 N 450, от 29.12.2007 N 951, от 29.12.2007 N 996, от 28.06.2008 N 476, от 17.03.2009 N 240, от 10.05.2009 N 411):

XII. Основные положения организации коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках:

141. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями, а также иными потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше.

6. Включение объекта будет произведено после:

· оформления Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, акта технологического присоединения;

· выдачи органом Ростехнадзора Разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки;

· заключения со Сбытовой компанией договора энергоснабжения;

· готовности объекта к включению, по оперативному распоряжению ПО ЦЭС.

Замечания по данному пункту:

Пункт 6. привести в соответствие с действующим законодательством.

Выдержки из Правил:

7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:

в) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;

г) получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя (за исключением объектов лиц, указанных в {пунктах 12.1} - {14} настоящих Правил);

г.1) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств, энергетических установок и электрических сетей) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено");

г.2) фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");

д) составление акта о технологическом присоединении и акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

14. В заявке, направляемой заявителем – физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, и т.д.

62. Договор энергоснабжения (договор купли-продажи (поставки) электрической энергии) заключается в письменной форме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 64 настоящих Правил. Лицо, намеревающееся заключить договор энергоснабжения (договор купли-продажи (поставки) электрической энергии), направляет гарантирующему поставщику заявку о заключении соответствующего договора с указанием планируемого объема потребления электрической энергии (мощности) и приложением документов, подтверждающих выполнение следующих условий, необходимых для его заключения:

технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителя к электрической сети сетевой организации в установленном порядке;

надлежащее техническое состояние энергопринимающих устройств потребителя, удостоверенное федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору (для заявителей с присоединенной мощностью энергопринимающих устройств свыше 100 кВт).

64. Действие договора энергоснабжения с гражданином-потребителем не может ставиться в зависимость от заключения или не заключения договора в письменной форме. Наличие заключенного с гражданином-потребителем договора подтверждается документом об оплате гражданином потребленной им электрической энергии, в котором указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение данного потребителя. Договор с гарантирующим поставщиком считается заключенным с даты, соответствующей началу периода, за который гражданином-потребителем произведена первая оплата электрической энергии данному гарантирующему поставщику.

Выдержки из ГК РФ:

Статья 539. Договор энергоснабжения

2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

7.3. Предполагаемая граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между ПО ЦЭС и потребителем: На зажимах присоединения проводов ответвления к основным проводам опоры 0,4кВ.

Замечания по данному пункту:

Необходимо четко и однозначно определить границу балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между ПО ЦЭС и потребителем в соответствии с Правилами. В случае, если опора 0,4 кВ с металлическим ШУРЭ находится на территории участка Заказчика, то граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между ПО ЦЭС и потребителем в соответствии с Правилами должна проходить по верхним клеммам вводного автоматического выключателя.

Заключение

 

Ввиду выше изложенного требуем привести Договор и Технические условия в соответствие с действующим законодательством. Исправленный вариант Договора с Техническими условиями, прошу отправить по адресу:

Обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 15 раздела II Правил ”… сетевая организация обязана привести проект договора в соответствие с настоящими Правилами в течение 5 рабочих дней с даты получения такого требования и представить заявителю новую редакцию проекта договора для подписания…”

Также извещаем Вас, что при дальнейшем уклонении ОАО «МРСК» от подписания Договора (в том числе путем введения в текст Договора незаконных требований и условий), мы будем вынуждены подать жалобу в Федеральную Антимонопольную Службу РФ.

 

=======================

Насчет перечня энергопринимающих устройств:

К вопросу о перечне энергопринимающих устройств, который требуют СО. По правилам технологического присоединения энергопринимающие устройства это энергетические установки и объекты электросетевого хозяйства. ГОСТ 19431-84 определяет понятие данных установок:

24. Энергоустановка - Комплекс взаимосвязанного оборудования и сооружений, предназначенный для производства или преобразования, передачи, накопления, распределения или потребления энергии.

Ну и заодно:

25. Электроустановка - Энергоустановка, предназначенная для производства или преобразования, передачи, распределения или потребления электрической энергии.

Таким образом, энергоустановкой является комплекс из жилого дома(сооружение) и установленных в нем ВРУ, проводки, потребителей и т.д.(оборудование).

Прилагаю пример Приложение
к заявке на технологическое присоединение
(увеличение подключенной мощности)

 

 

Перечень энергопринимающих устройств (энергетических установок) [1]

 

 

№ п/п Наименование энергопримающего устройства Максимальная потребляемая мощность устройства Количество устройств Общая максимальная потребляемая мощность
         
  Жилой дом, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский муниципальный район, пос. Лесной Городок, ул. Ленина, д. 123 15 кВт   15 кВт

 

=======

Все документы, имеющие больше одного листа желательно сшивать, хвосты сшивки заклеивать с двух сторон бумажными квадратиками(треугольниками, кружочками ) и подписывать сшивку, в первом листе документа в вводной части писать количество листов. Большую часть моего МО в СК потеряли(а может "потеряли"), хотя в описи количество листов указано, посмотрим что дальше будет...

===========================

Порядок действия:
1. Подача заявки.

Куда подавать заявку? Например, Вы живете в Белоярке. В поисковике пишем "МРСК Белоярка" и находим сайт http://www.mrsk-ural.ru. В Вашем случае это может быть другой сайт. Находим на сайте форму обратной связи, либо контактные телефоны горячей линии. Звоним, пишим, говорим где находится участок и просим адрес местной сетевой организации, просим выслать на электронку типовую заявку.
Заполняем заявку. Документы прилагаемые к заявке: 1. Копия паспорта и странички прописки из паспорта. 2. План расположения энергопринимающих устройств (делаете копию из ГуглЕрх и обводите контуры участка и Вашего домика). 3. Копия документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, на котором расположен объект заявителя. 4. Перечень подключаемых устройств. ВСЕ! Требование других документов неправомерно и является поводом для обращения в ФАС.
Отсылаете свою заявку и ждете. Периодически звоните в сетевую организацию (СО) и интересуйтесь датой поступления Вашей заявки и ее входящим номером. Как только заявка будет зафиксирована, отсчитывайте 30 дней. Если Вам не пришел договор и ТУ в 30-ти дневный срок - звоните в СО и грозитесь обращением в ФАС. Если СО продолжает Вас динамить - обращаетесь в ФАС.

2. Получение ТУ и договора.
Вы получили ТУ и договор. У вас есть 30 дней на ознакомление. Внимательно читаем ТУ и договор, параллельно читаем правила присоединения (ПП). ТУ и договор не должны противоречить ПП. Если кратко, то с Вас - счетчик и 550 рублей, а остальное СО делает за свой счет (согласование, установка столбов, трансформаторов и т.п.). Тут просто надо очень внимательно читать ТУ и договор и приводить их в соответствие с ПП. Если ТУ устраивает - подписываем и отправляем СО. Если не устраивает - пишем мотивированный отказ, отсылаем. СО должна в течении 5 дней выдать Вам исправленный ТУ. Если ТУ опять не соответствует ПП, обращаемся в ФАС.

  _________________________________ (должность) ОАО «МРСК-Урала» госп. _____________________________ (Ф.И.О.)
дата__________     _________________________________ (адрес)

ЗАЯВКА НА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ *

Date: 2015-08-24; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию