Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарные требования к коридорным и галерейным жилым домам. Ширину маршей лестниц, ведущих на жилые этажи домов коридорного (или галерейного) типа, допускается принимать равной 1,05 м при заложенном в проекте числе





ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ МГСН 3.01-01

Ширину маршей лестниц, ведущих на жилые этажи домов коридорного (или галерейного) типа, допускается принимать равной 1,05 м при заложенном в проекте числе заселяемых на этаже менее 100 человек.

3.32. В жилых зданиях коридорного (галерейного) типа при площади квартир (или жилых ячеек общежитий)на этаже не более 500 м2 в жилище I и II категорий комфорта внеквартирные поэтажные коридоры (галереи) должны иметь эвакуационной выход при высоте расположения верхнего этажа:

не более 28,0 м(до 10 этажей включительно) - на одну лестничную клетку типа Л1;

более 28,0 м – на одну лестничную клетку типа Н1.

При этом следует предусматривать выход на наружную лестницу 3-го типа с учетом табл. 2* СНиП 2.08.01-89*, а при наличии специализированных квартир для престарелых и семей с инвалидами – лестничную клетку, идентичную основному эвакуационному выходу.

3.33. В жилых зданиях коридорного (галерейного) типа при площади квартир (жилых ячеек общежития) на этаже свыше 500 м2 до 800 м2(при условии проектирования дверей квартир, лифтовых холлов, тамбуров внеквартирных холлов и лестничных клеток противопожарными с пределом огнестойкости не менее ЕI 30) в жилище I и II категорий внеквартирные поэтажные коридоры (галереи) должны иметь эвакуационной выходы не менее, чем на две лестничные клетки (с учетом требований табл.2* СНиП 2.08.01-89*), при высоте расположения верхнего этажа:

не более 28,0 м(до 10 этажей включительно) - на лестничные клетки типа Л1;

более 28,0 м – на незадымляемые лестничные клетки, из них не менее 50% должны быть типа Н1, а остальные типа Н2.

3.35. В секционных и коридорных (галерейных) жилых домах допускается в пределах первого этажа выход наружу из лестничной клетки типа Н2 (или Н3) через вестибюль согласно п. 6.34* СНиП21-01-97* при условии выделения вестибюля от примыкающих помещений противопожарными перегородками и противопожарными дверями с пределом огнестойкости не менее ЕI 30 и отсутствии выходов в него из подземных этажей, а также при учете требований п. 3.50.

Date: 2015-08-24; view: 799; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию