Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа





 

Щенков, которых вы не собираетесь оставить себе, следует продать. Лучшее время для продажи восемь недель. К этому времени они перестают питаться молоком суки, у них выгнаны глисты, и они уже не оправдывают своего содержания. Расстаться с ними, когда они все еще пухленькие и привлекательные, для вас лучше, чем держать их еще месяц, когда они начнут превращаться в неуклюжих подростков, и, хотя вам придется нести расходы на их кормление в эти лишние месяцы, вы не выручите за них больше денег, чем в восемь недель. Это идеальное время для нового владельца, так как с этого возраста можно начать их дрессировать. Будьте очень внимательны в отношении того, кому вы предаете своих щенков. Старайтесь, если возможно, чтобы щенков брал сам покупатель. Выясните, в каких условиях щенок будет жить. Не продавайте щенка человеку, жена которого не любит собак, иначе у него, конечно же, будет несчастная жизнь. Предупредите владельцев, у которых есть дети, что щенок нуждается в отдыхе и уважительном отношении. Не продавайте тому, кто, покупая одного щенка, затем решает купить другого для своей матери — это делец, и со щенком, проданным ему, может случиться все, что угодно.

Никогда не продавайте щенков посреднику; он заинтересован только в прибыли. Ему все равно, что случится с вашим щенком. То же самое можно сказать и о некоторых известных собаководах, занимающихся разведением разных пород. На щенков бультерьеров всегда есть спрос, поэтому никогда не продавайте ни одного, не узнав предварительно, куда и к кому он пойдет, но даже тогда, прежде чем отдавать его, будьте очень разборчивы в отношении покупателя. Если вы давали рекламные объявления, то можете получить запрос на щенков из другой страны, и, хотя этот запрос может быть для вас очень привлекательным, нужно хорошо подумать, прежде чем посылать ваших щенков в незнакомое место. Невыразимый ужас ожидает собак в некоторых восточных странах, и, если только это не частный покупатель с хорошими рекомендациями, такие запросы следует отвергать. Во многих странах мира происходят политические волнения и беспорядки, и они вовсе не представляют идеального места для жизни и разведения бультерьеров, да и вообще собак других пород, пока обстановка не стабилизируется. Даже из Европы поступают заявки на бультерьеров с «крутым» характером, и это дает повод полагать, что их будут использовать для борьбы. В самой Америке тоже не всегда создаются такие условия жизни для собак, которые вы хотели бы для ваших питомцев.

Очень многие живут в клетках или деревянных ящиках, их не окружают любовью, они не становятся компаньонами хозяев, чего им страстно хочется. Если есть возможность, то узнайте от других собаководов подробнее о покупателях и месте, где, как предполагается, будет жить собака, прежде чем отсылать ее в неведомое. Какую бы цену вам ни предлагали, не отдавайте собаку, если заранее знаете, что ее ждут страдания. По вашей воле щенок пришел в этот мир, и его благополучие на вашей ответственности. Выращивать щенков обходится очень дорого, поэтому при покупке они не должны стоить дешево. Оценивайте их справедливо и не скрывайте их недостатков, и тогда щенки у вас не будут задерживаться. Информация о хороших, как и о плохих, сделках распространяется очень быстро, собаководы будут рады порекомендовать хороших щенков по разумным ценам, если у них нет своих, но они перестанут вам помогать с устройством ваших щенков, если вы будете заламывать непомерные цены за некачественных собак. Если ваша сука имеет хорошую родословную и достаточно хороший экстерьер, то владелец племенного кобеля зачастую будет готов купить будущих щенков, особенно тех, которых вы, может быть, не хотели бы продавать в качестве комнатных животных, но не имеете возможности выращивать их. В больших питомниках всегда требуются племенные собаки для продажи как внутри страны, так и за рубеж, что не в состоянии сделать более мелкий заводчик.

В этом случае, если владелец племенного кобеля даст вам совет и поможет с устройством щенков, небольшая уступка в цене послужит благодарностью за эту любезность. Если заводчик продает вам щенка, то обычно его надо каким-то образом отблагодарить — небольшой добавкой к продажной цене или небольшим подарком. Он может отказаться, но долг вежливости обязывает. Если вы хотите продавать ваших щенков за рубеж, наймите надежного агента по экспорту; эти люди знают все нити, соответствующих лиц в портах или аэропортах, и они могут добиться гораздо лучших услуг, чем это сделает собаковод-частник. Они снабдят вас подходящими ящиками для перевозки и необходимыми принадлежностями, у них есть нужные бумаги, и они знают, как выполнить все формальности, которые в каждой стране совершенно разные. Когда вы делаете иностранному покупателю предложение на продажу собаки, включите в него наряду с ценой все текущие расходы, которые могут быть определены агентом по экспорту для любой страны мира. Не расставайтесь с собакой до тех пор, пока не получите все причитающиеся вам деньги. Если вы предпочитаете заниматься экспортом сами, то в министерстве сельского хозяйства вы можете получить всю необходимую информацию в отношении формальностей.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию