Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионы





 

На чемпионатах, после того как оценивается каждый пол, присуждается «Challenge Certificate (С.С.)» (сертификат кандидата в чемпионы). Для этого судья может вызвать всех непревзойденных собак в своих классах или он может пожелать посмотреть только на некоторых из них. Его право решать это; экспоненты не имеют права конкурировать, и никакие жалобы не будут приниматься во внимание, если какой-либо обладатель первого приза не будет вызван судьей. Собака, завоевавшая первое место в одном классе, но затем превзойденная другими собаками, не может состязаться на С.С., поскольку он обычно известен. Часто случается, что выступает только одна непревзойденная собака, тогда С.С. автоматически переходит к ней. Если судья сочтет, что она не достойна быть чемпионом, то тогда он должен отказать в награде, как предусмотрено правилами Клуба собаководов.

После того как С.С. присужден, судья должен определить следующую лучшую собаку, которая была превзойдена только обладателем С.С. Очень часто С.С. присуждается победителям открытого класса и резервный С.С., как его называют, дается обладателю второго приза в открытом классе, поскольку в этот класс обычно входят собаки лучшего качества. В этом отношении не существует правил, выбор целиком зависит от судьи, поэтому любая собака, завоевавшая первый приз, в дальнейшем оставшаяся непревзойденной, должна быть готова к этой награде, если ее вызовут, и любая собака, превзойденная только победительницей, готова к резервной награде. В этом деле нельзя предъявить никаких требований, только осторожный разговор с распорядителем может подсказать, потребует ли судья конкретную собаку или нет.

Три С.С., полученные от трех различных судей, делают собаку чемпионом, но резервный С.С. в данном случае не играет никакой роли. Он начинает действовать только в том случае, если обладатель С.С. дисквалифицирован, и тогда этот сертификат автоматически переходит к обладателю резервного С.С. Обладание С.С. исключает возможность участия собаки, но не ее владельца в санкционированных и ограниченных выставках, а также в классах ниже меньшей границы на всех выставках. Резервная награда не делает таких ограничений.

Когда присуждены оба С.С. и их резервные сертификаты, выступают лучшие кобель и сука, претендующие на звание «Лучший в породе». Победитель будет представлять породу в данной группе в конце выставки; для бультерьеров — это группа терьеров. Победители шести групп — терьеры, охотничьи собаки и гончие составляют спортивные породы, комнатные, рабочие собаки и обиходные собаки — неспортивные породы — затем соревнуются на приз «Лучшая собака выставки». Это весьма престижный титул на больших выставках, и он только иногда достается бультерьеру. Экспоненты должны выполнить свой долг, обеспечив участие своих пород в состязании в группе и за звание «Лучшая собака выставки», если им повезет, и только очень веские причины могут воспрепятствовать им в этом.

Существует обычай, правда оспариваемый, согласно которому бультерьеры, завоевавшие титул чемпионов, после этого не участвуют в выставках. Что касается большинства других пород, то чемпионы свободно участвуют в других выставках, завоевывая иногда до тридцати и более С.С. Одним из результатов невыставления чемпионов является то, что за несколько лет появляется ряд дешевых чемпионов, завоевавших свои призы на более отдаленных и трудно досягаемых чемпионатах. Возможно, что это не столь уж важно, поскольку большинство людей достаточно разумны, чтобы понять, чего они стоят, но это вызывает определенное беспокойство, когда этих чемпионов не приглашают принять участие в конкурсах за ежегодные призы. Такая система однако, препятствует тому, чтобы какое-нибудь одно выдающееся животное получило все С.С., как это случается у некоторых пород, и тем самым не дало возможности другим стоящим собакам завоевать свой титул. С очень незначительными исключениями любой бультерьер, который достоин того, чтобы быть чемпионом, в конечном счете им становится, чего нельзя сказать о собаках множества других пород. Одним из неблагоприятных результатов этого обычая является то, что лучший бультерьер имеет только три возможности проявить себя в состязании за звание «Лучший в группе» и «Лучшая собака выставки» на чемпионатах. Чтобы иметь эти три возможности, он должен завоевать приз «Лучший в породе» в каждом случае, когда он завоевывает С.С., а чтобы добиться этого, он должен обладать действительно выдающимися качествами. Поэтому, как бы ни была хороша данная собака, когда дело доходит до завоевания приза «Лучшая собака выставки», сама порода служит очень большой помехой. Некоторые выдающиеся собаки никогда вообще не получают звания «Лучший в группе», так как их побеждает в состязании за приз «Лучший в породе» противоположный пол каждый раз, когда они завоевывают С.С. В других породах кобели годами пытаются завоевать эту награду, посещая каждый чемпионат, но бультерьеры, владельцы которых соблюдают обычай, в лучшем случае одерживают самые легкие победы, как почти и все их владельцы.

Однако эти высокие награды, вероятно, не будут волновать начинающего. Для этой породы имеется ряд ежегодных призов, борьба за которые организуется Клубом бультерьеров и клубами других пород. Если щенок новичка действительно хорош, его могут пригласить принять участие в одном или нескольких таких состязаниях, но здесь очень сильная конкуренция, так как соревнуются все лучшие кобели и суки года, и тот, кто получает приглашение, может гордиться этим. Несколько провинциальных племенных клубов присуждают ежегодные призы, которые также приносят большие выигрыши.

 

Date: 2015-08-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию