Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила. Прежде чем принять участие в выставке, собака должна быть зарегистрирована в Кеннел-клубе, и если у нее сменились хозяева уже после того





 

Прежде чем принять участие в выставке, собака должна быть зарегистрирована в Кеннел-клубе, и если у нее сменились хозяева уже после того, как она была зарегистрирована, следует оформить и зарегистрировать перевод. Молодняк должен регистрироваться как помет щенков, а затем переводиться в основную или действующую регистрационную книгу. В первую очередь обратитесь в Кеннел-клуб с пометом щенков и очень внимательно соблюдайте все инструкции. Прежде чем выставлять, разводить породу или экспортировать, собаку следует перевести в активный реестр. Если вы не будете соблюдать правила регистрации, то последует дисквалификация. Кеннел-клуб регулярно ведет учет всех призов и наград, завоеванных собаками, а классы разбиты на две категории — по возрасту и по наградам. Завоевав призы в определенных классах, собака выходит из этих классов на последующих выставках; если же владелец попытается участвовать в этих классах вновь, то собака дисквалифицируется Кеннел-клубом, а владелец подвергается штрафу. Это также относится к тем, кто участвует не в своем возрастном классе.

Если бумаги в порядке, собака может участвовать в выставках любых типов, для которых она подходит, при условии, что ей более шести месяцев.

Если от Кеннел-клуба еще не получен ответ на заявление о регистрации, то собака может участвовать в выставке, используя предполагаемое имя собаки с пометкой «заявленное имя», которое заносится в форму участника. Если подано заявление о переводе, но не получен ответ, то делается пометка «заявлено о переводе».

Имена по питомнику, известные как аффиксы, присваиваются Кеннел-клубом, и другие собаководы не могут ими пользоваться. Название питомника заводчика может быть добавлено к имени уже зарегистрированной собаки, но только в форме суффикса. С января 1971 г. слово, используемое в качестве префикса, указывает, что собака была выращена владельцем аффикса (питомника).

Расписания и анкеты участников выставок можно получить у секретаря выставок, адреса которых можно найти на рекламных страницах еженедельных газет, посвященных жизни собак — «Дог Уорлд» («Мир собак») и «Наши собаки», или же в Кеннел-клубе.

Эти расписания и анкеты следует внимательно прочитать, каждая деталь в них имеет значение, и, хотя зарегистрировать собаку для участия в выставке очень простое дело, невыполнение правил или ошибочное их толкование может позднее причинить неприятности. Регистрация закрывается примерно за месяц до выставки, и очень важно зарегистрироваться вовремя, поздно поданное заявление будет возвращено как неприемлемое. К заявлению хорошо было бы приложить почтовую открытку с маркой и вашим обратным адресом, чтобы вас уведомили о получении заявления. Если ваше заявление действительно где-то затерялось и по прибытии вы обнаружите, что имя вашей собаки не занесено в каталог, вам разрешат участвовать в состязании при предоставлении доказательства, что заявление было отправлено по почте, иначе вас позднее могут дисквалифицировать. Поэтому для участия в чемпионатах обязательно получите квитанцию на почте.

Если вы не участвовали в выставках ранее, то разумно было бы посетить одну или две выставки без вашей собаки, чтобы посмотреть, как все это происходит. Вам окупится также, если вы попробуете повести свою собаку на небольшую выставку, чтобы посмотреть, как она будет реагировать на демонстрацию. Будет ли она показывать себя, или вам придется упорно над ней работать? Дома вы этого не сможете обнаружить. До тех пор, пока ваш пес не окажется на ринге, вы никогда не узнаете, понравится ли ему там. Некоторые собаки делают это без особых усилий, и им нравится показывать себя, другие терпеть этого не могут, хотя дома они демонстрируют свои способности с охотой; большинство собак сначала немного смущаются, но вскоре осваиваются, когда их просят выполнить знакомые упражнения, что указывает на значение домашних тренировок.

Многим собакам не нравятся шум, отголоски выставок, проходящих внутри помещения, и если не придется слишком долго ждать, то лучше немного оттянуть участие, пока не начнется выставка на открытом воздухе. Такие выставки — гораздо меньшее испытание для молодой собаки, и если у вас действительно хорошая собака, то она непременно должна произвести впечатление на своем первом шоу.

Сначала выбор класса, в который войдет ваша собака, в значительной степени будет определяться возрастом собаки, далее вам придется учитывать те награды, которые она уже завоевала. Пока она находится в возрасте между 6 и 12 месяцами, она может войти в класс щенков, которые наряду с юниорами (от 6 до 18 месяцев) и годовалыми (свыше 6 месяцев — до 2 лет) определяются по возрасту, а не по заслугам собаки. Если есть специальный класс для начинающих, зарегистрируйте ее там. Этого будет достаточно, так как для вашей собаки (как, впрочем, и для вас) сначала покажется слишком утомительным долго ждать своей оценки, а она должна любой ценой получить удовольствие от своей первой выставки. Если нет специального класса для начинающих, выберите самый низший по градации класс — «неимущие призы» или «новички». Определения всех классов будут указаны в расписании, и вы поступите благоразумно, если на первых нескольких выставках избежите класса юниоров и классов более высоких ступеней, так как в них обычно очень сильная конкуренция. Открытый класс, несмотря на свое несколько расплывчатое определение, предназначен для победителей высшего ранга и чемпионов и для не входящих в эту категорию, но самых лучших щенков. Классы могут быть разделены по половому признаку, но судьи принимают это, учитывают, так что в действительности это не столь важно.

 

Date: 2015-08-24; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию