Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разница между Гуру и учителем





В начале у нас много учителей, потом только один Гуру и после этого — ни одного учителя. Учителя называют тех, которые приходят к ним учиться, школьниками, однако Гуру зовут своих духовных аспирантов учениками. Иисус сказал:

Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Ин. 14, 6)

Это означает, что души человеческие являются совершенно заблудившимися детьми Божиими, которые убежали от Него в чащу страданий. Таким душам, гонимым кнутом страданий, виден слабый отблеск от покинутой ими духовной обители. Они начинают тосковать по Богу и внутренне просят дороги, чтобы выйти из этой жизненной путаницы, и когда молитвы таких заблудившихся детей становятся достаточно глубокими и сильными, то Бог посылает им помощь. Тогда единый для всех Бог посылает какого-либо сверхчеловека помочь ищущим душам. Такой человек, назначенный Богом для помощи каждому получить ответ на глубокие молитвы, не просто учитель, но Гуру, или помощник Божий, тело которого, речь, ум и дух Бог употребляет для возвращения погибших душ в бессмертные обители.

Гуру является воплощением духовных истин, спасительным посредником, это спасение послал Бог в ответ на просьбы ученика освободить его от материальных пут. Очень трудно выбрать правильный путь среди различных религиозных путей и взглядов. Много людей ходят из церкви в церковь, ища интеллектуального вдохновения, но никогда не находя Бога, ибо интеллектуальное вдохновение необходимо только до тех пор, пока кто-либо не начнет воспринимать Бога. В противном случае интеллектуальная инспирация (если при этом забывается приближение к Богу) является противоположной самореализации. Гораздо удобнее следовать за живым говорящим человеком (который пребывает в истине), чем следовать за немыми писаниями.

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию