Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь пищи со здоровьем





Современным людям здесь следует разрешить вопрос в отношении взаимосвязи между принимаемой ими пищей и их здоровьем. Если бы стимул жизненной энергии был бы ответственным за жизнь и самочувствие человека, то почему же пища так важна? — Ответ — все клетки, также и те, которые нами воспринимаются с пищей, обладают скрытым сознанием, и они могут оказывать влияние на наш ум и на мозговые клетки. Естественная пища, как например, фрукты, овощи и орехи влияют на ум гармонично и укрепляющим образом и способствуют беспрепятственному проникновению жизненной энергии через тело. Пища же, содержащая вибрации боли, страха, ужаса умирающего животного, как, например, мясо и денатурированная пища, или такая, которая потеряла свои естественные свойства посредством варки, оказывает возбуждающее действие и нарушает умственное равновесие, посредством чего нарушается наследственное право и сила человека руководить жизненной энергией и посылать ее в различные части тела для их исцеления. В то время как пища сама по себе не может исцелять, однако естественная пища косвенным образом создает здоровье, сохраняя в спокойном состоянии ум и таким образом способствует нормальному проникновению жизненной энергии. Неестественная же и грубая пища оказывает противоположный эффект.

В начале человек, почувствовавший себя больным или ощутивший какие-либо телесные недомогания, обычно отказывается от приема пищи, подобно тому, как это делают животные. Поэтому первым лечебным методом в начале у человека являлся пост или предоставление отдыха человеческому организму. Человек, заболевший своеобразной болезнью, инстинктивно стремится избегать приема трудно перевариваемой пищи в своей диете и предпочитает довольствоваться легко перевариваемыми овощами и фруктами. Это способствовало развитию применения в лечении специальных растений. Китайцы и индусы специализировались в познании этого второго метода лечения. Далее, благодаря путешествиям, перемене климата и затруднениям подыскать сразу необходимое требуемое растение, начали изготовлять концентрированные экстракты и лекарства из растений. Таким третьим методом лечения является возбуждение химических изменений в крови посредством растительных лекарств.

Date: 2015-08-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию