Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крещение сознанием Христа





Вездесущий звук ОМ (вибрация) означает:

Ты есть Мой Сын.

Иисус чувствовал свое сознание согласованным с сознанием Христа, или единородным отражением Разума Святой Вибрации Бога Отца. Другими словами, Иисус прежде всего прочувствовал свое тело как всюду вибрирующее Творение, в котором заключалось его маленькое тело. Затем, почувствовав свое космическое ограниченное тело, Он почувствовал, что в теле всего космического Творения имеется Христос, или Универсальный Разум. Этот Христос является Единородным сыном, ибо Он является активной непосредственной трансцендентальной (будучи выше творческой вибрации) единственно активной отраженной Разумностью в вибрирующем Творении Бога Отца. Подобно тому, как муж рождается снова в жене как сын, так и Бог Отец (Трансцендентальный Разум) является отраженным на груди матери Девы Марии (рождение от Девы), как Единородный Сын, или сознание Христа.

Христианская церковь ошибочно не отделила тело Иисуса от Иисуса-средства, в котором проявился единородный Сын, или сознание Христа. Иисус Сам сказал, что Он не говорит о Своем теле, как о Единородном Сыне, но про свою Душу, которая не воплотилась в тело, но была единой с Единородным Сыном, сознанием Христа в каждом пункте вибрации. Бог так возлюбил мир (или материю), что он отдал Сына Своего Единородного, чтобы спасти мир, т.е. Бог Отец остается скрытым как Разум Христа во всей материи и во всех живых существах, чтобы посредством красиво выраженных слов привести обратно в Его святейшую обитель все вещи, когда они выдержат все мирские испытания и закончат рождаться в материи (воплощаться, т.е. “больше не рождаются в миру”).

Иисус сказал, что всем, которые приняли Его, Он дал власть быть сынами Божиими. “Сыны Божии” во множественном числе определенно указывают из Его собственных уст, что не Его тело, но Его Дух был Единородным Сыном и что Сынами Божиими могут стать все те, которые преобразят свое сознание посредством медитации и воспримут или отразят силу Божию. Другими словами, они могут слиться с единственной созданной рефлексией во всей материи и стать Сынами Божиими, так же как Иисус.

Дух не может быть пристрастным, создавая только одного Иисуса и сделав всех остальных людей смертными существами. Бог может создать тысячи Иисусов в божественном смысле. Будучи избранными, они естественно держались бы на земле как Христы, как Божии духовные куклы, однако такие Христы не могут быть идеалами, со смертными стремлениями и всеми их слабостями. Когда, однако, мы видим человека, который посредством собственных усилий и своим свободным выбором, данным Богом и соответственным применением способности медитации стал Христом, тогда мы можем питать надежду на спасение в нашей слабой, измученной материей, охваченной страхом, боязливой, хрупкой груди человека.

Date: 2015-08-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию