Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор. Для устранения печалей и страданий сперва нужно узнать их причины





Для устранения печалей и страданий сперва нужно узнать их причины. Постепенно нужно научиться возвыситься над этими ощущениями. Страдания возникают от идентифицирования с органами чувств, что производит эго. Раздражители холода и жары соприкасаются с окончаниями нервов и по нервам посредством нервного электричества переносятся как ощущения. После того, как ощущение зародилось в теле, как немедленный ответ на соприкосновение между органами чувств и материей, оно проявляется как согласованное или несогласованное с телесным состоянием, чувство обладает способностью давать суждение о переживаниях органов чувств. Тело, находящееся в рабстве, способно обратить в рабство весь могущественный ум. Если можно было бы нейтрализовать чувства, т.е. сделать их безразличными к кратковременным возбуждениям, тогда все переживания были бы только сознательными. Сильный ум может реагировать на какое-либо неприятное ощущение в теле, однако он может быть равнодушным к возникшим страданиям.

Боли у человека прежде всего возникают как желание предупредить себя от возникновения неприятного ощущения, которое повредило бы интересам тела. Чувствительность возникает и развивается от неправильных наследственных влияний окружающей среды, воображения, от ментальных привычек и чувств. Впечатлительные чувства обычно дают быстрое суждение о пережитой природе соответствующего ощущения, так что могущественный ум поддается их влиянию. По этой причине люди, имеющие в перевесе чувства, больше страдают от жары и холода, чем уравновешенные люди.

Нельзя на скорую руку начинать какое-либо лечение, которое могло бы быть хуже самой болезни. Тело, которое подчиняется органам чувств и не вдохновляется духом, нужно беречь от крайностей. Все неправильные идеи сперва нужно преодолевать умом, а потом телом. Сознание не может повредить сознанию без согласия. Мы должны прийти к заключению, что не существует ничего другого, как только жизнь, и что боли возникают от того, что мы разрешаем одному состоянию сознания влиять на другое состояние сознания. Так как боли возникают от идентифицирования с органами чувств, то этому можно противодействовать, признавая внутреннюю идентичность души с Духом, ибо в личности человека скрыты стремления к постоянному, уравновешенному состоянию сознания. В то время, когда вы принимаете подходящие лекарства против негармоничных состояний тела, не поддавайтесь влиянию болевых ощущений и не давайте уму идентифицироваться с состоянием тела. Человеческое тело должно закалиться против болей, в нем нужно видеть неизменные, устойчивые свойства Духа, а не тления, изменчивые и бренные свойства материи.

 

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию