Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV этап





Задача. Приучение собаки правильно дифференцировать (различать) запаховый след основного помощника от вспомогательных помощников.

Учебная обстановка. Местность без колючих, режущих предметов. Собака находится в выгулянном состоянии. Дрессировщик доводит инструкцию основному помощнику и пяти вспомогательным помощникам.

Упражнение. Основной помощник прокладывает запаховый след на расстоянии от 1000 до 1500 м. Через 200 – 300 м от начала прокладки запахового следа, пересекает первый вспомогательный помощник, и прокладывает запаховый след на расстоянии 100 м, затем также второй, третий, четвертый и пятый - пересекают и прокладывают след вспомогательные помощники (см. схему 4).

После того как помощники отработали участки. Дрессировщик подводит собаку к запаховому следу и одновременно с жестом дает команду "след". При отвлечении собаки на запаховый след вспомогательного помощника, дрессировщик отзывает собаку к себе, и вновь запускает собаку по следу основного помощника. При этом, когда собака подбегает к вспомогательному помощнику, он должен замереть, не обращая никакого внимания на собаку. Как только собака пойдет по следу основного помощника, дрессировщик с восхищением дает команды: "хорошо, след", "след, хорошо, след" и так продолжаем, пока собака не найдет основного помощника. И затем поощряем собаку игрой, как в предыдущих этапах. За занятие 3 – 4 подхода до 3 – 4 отрезков запаховых следов. Основной помощник меняется после каждого занятия, и в роли вспомогательного помощника его назначать нельзя до 7 – 8 занятий.

Задача считается решенной, если собака не отвлекается на посторонние запаховые следы, и уверенно находит запаховый след основного помощника.

Date: 2015-08-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию