Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка собак к работе по запаховому следу по методике Нальчикской школы усовершенствования начсостава милиции





 

При первоначальной постановке собаки на след. С сырой собакой вырабатывают навыки, как переход в свободное состояние, движение рядом, подход к дрессировщику, посадка, а также развитие злобы.

Затем развивают безразличное отношение к реальной обстановке города, поселка, одновременно продолжая дрессировку по общему курсу.

Первоначальный этап. Приучение собак к работе по запаховому следу хозяина, который укладывает кусочек мяса в мешочек, одной ногой наступая на него, придавливая его к поверхности грунтового покрытия. Другой ногой кинолог слегка шаркает о поверхность земли, обувь не должна иметь контакта с мясом.

Итак, кинолог в дальнейшем раскладывает куски мяса по следу.

Преимущества: во-первых, собака по следу хозяина идет спокойно, даже если она ранее ставилась на след с предварительным дразнением; во-вторых, кинологу, хорошо знающему все особенности прокладки трассы и ее конфигурацию, легче ориентироваться в поведении животного во время поиска (неопытные помощники зачастую неправильно выполняют требования дрессировщика).

В дальнейшем по данной методике переходят к поиску по индивидуальному запаху человека без мяса, с введением трепки помощника.

Затем вводится имитация транспортировки перед проработкой следа.

Следующий этап – приучение собаки обнаруживать и подносить вещи или предметы, оставленные помощником в условленных местах на трассе следа.

Следующий этап. Занюхивание исходного запаха и выборка (с использованием запахового вещества или вещи)

Следующий этап. Приучение к поиску двух помощников.

Следующий этап. Работа по следу с запахом препарата СП – 80.

Следующий этап. Проработка "обратных" и "отравленных" следов.

Следующий этап. Проработка слепых следов.

Вывод: Недостаток – собака интенсивно ищет мясо, должна быть преобладающая пищевая реакция.

Положительные моменты те же, что и в других методиках, а также приучают собак к поиску двух помощников, "обратных" и "отравленных" следов, к работе по следу с запахом препараты СП – 80.

 

Date: 2015-08-24; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию