Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка и купание





Питбультерьера следует чистить каждый день, а если на прогулке или во время дрессировки он сильно испачкался, чистку нужно повторить.

Во время чистки с шерстного покрова и кожи собаки удаляются пыль, грязь, перхоть и отмершая шерсть.

Эта процедура является хорошей профилактикой кожных заболеваний, а также стимулирует кровообращение и обмен веществ.

Глаза и уши очищают влажной тканью.

Питбультерьеров нужно не только чистить, но и купать. Насколько часто следует проводить эту процедуру, владелец решает сам в зависимости от особенностей своего питомца.


Купание в открытом водоеме

 

Летом собак моют чаще, зимой – реже, а когда есть снег, проводят чистку снегом. Питбультерьеры обычно любят купаться и плавать, они очень быстро привыкают к этой процедуре и не доставляют своим владельцам хлопот. Плавание в открытых водоемах полезно собакам, особенно в жаркий период. Купание необходимо, так как чистка не позволяет полностью удалить грязь и перхоть с шерстного покрова и кожи собаки.

Сначала шерсть смачивают теплой водой, затем намыливают специальным шампунем или мылом и тщательно промывают. При необходимости процедуру повторяют.

После мытья собаку нужно обтереть полотенцем и не давать ей ложиться до полного высыхания.

Мыльную пену необходимо смывать полностью, иначе у питомца может возникнуть раздражение кожи. У особо чувствительных собак иногда появляется экзема.

Собак, как правило, купают раз в месяц.

Если эту процедуру проводить слишком часто, смываемые с шерсти защитные жировые вещества не успеют восстановиться.

Частое мытье собаки рекомендуется только в том случае, если у нее повышена секреция сальных желез.

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию