Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогулочный инвентарь





Для того чтобы гулять с питбультерьером, требуются ошейник, поводок и намордник. Ошейник начинают использовать после того, как у щенка окрепнут кости.

До этого времени, пока существует опасность повредить питомцу шею, лучше надевать на него во время прогулки шлейку.

Ошейники бывают 2 видов:

– обычный застегивающийся ошейник, изготовленный из кожи, кожзаменителя, специальной тесьмы или нейлона;

– строгий с металлическими шипами.

Обычный ошейник не должен затягиваться и душить собаку. В то же время он не должен быть слишком свободным, чтобы собака не могла сбросить его.

Наряду с обычным ошейником, для воспитательных целей используют ошейник-удавку и рывковую цепочку. Они автоматически затягиваются на шее собаки, стоит только натянуть поводок. При ослаблении натяжения ослабляется и петля вокруг шеи. Тому, кто пользуется рывковой цепочкой или удавкой, следует научиться делать это правильно, чтобы не нанести вред собаке.


Рывковая цепочка: а – цепочка надета правильно; б – цепочка надета неправильно

 

Владельцу питбультерьера потребуются 2 поводка, короткий и длинный. Короткий поводок (1–1,5 м) крепится к ошейнику с помощью карабина и предназначен для того, чтобы собаки шла рядом с хозяином. Длинный поводок (10–12 м) нужен для выгула собаки. На одном конце поводка находится защелка, а на другом – незатягивающаяся петля, в которую просовывает руку хозяин.

В настоящее время можно приобрести очень удобные поводки, которые представляют собой рулетку с пружинным механизмом в пластмассовом корпусе. Механизм позволяет изменять и фиксировать длину поводка, что делает его универсальным.

Намордник для собаки необходим, если требуется вести ее по улице на значительное расстояние. В стрессовых ситуациях собака может проявить агрессию, намордник же не позволит ей покусать посторонних людей.

Намордники изготавливаются из кожи или металлической сетки и должны подгоняться по размеру собаки индивидуально.

Ошейник и намордник должны быть такого размера, чтобы не мешали собаке, но и не позволяли ей сбросить их. Хранить инвентарь для выгула нужно в таком месте, откуда пес сможет его доставать: когда питбультерьеру потребуется на улицу, он даст об этом знать, принеся ошейник или поводок. Но не следует позволять собаке играть с этими предметами и грызть их.


Снаряжение для выгула, занятий с собакой: а – металлический ошейник; б – поводок для дрессировки; в – поводок со строгим ошейником-удавкой; г – поводок с рулеткой; д – намордник; е – опознавательная бирка

 

Для прогулок с собакой по обширным территориям (полям, лесам) рекомендуется приобрести свисток. Это может быть как обычный, так и беззвучный (ультразвуковой) свисток.

С его помощи легко можно подозвать собаку, не напрягая голосовые связки.

Собака слышит свист даже беззвучного свистка на довольно больших расстояниях и очень отчетливо.

Date: 2015-08-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию