Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертикальная тяга





Вертикальные прыжки развивают мышцы задних конечностей и разрабатывают их связки. Самый простой способ побудить собаку к вертикальным прыжкам – это подвесить на недосягаемом расстоянии (немного выше максимальной высоты прыжка собаки) клетку или сетку с животным-возбудителем. Для создания тяги на питбультерьера надевают утяжеленный ошейник, первоначальный вес которого должен быть не больше 0,5 кг. Еженедельно вес ошейника увеличивается на 100 г до тех пор, пока он не достигнет 2–2,5 кг.

Есть еще один способ побуждения собаки упражняться в вертикальных прыжках. Для этого к ветке дерева крепится кольцо, через которое надо протянуть веревку. К одному концу веревки привязывается клетка или сетка с животным-возбудителем, а другой конец крепится к шлейке собаки. Когда питбультерьер начинает прыгать, клетка с возбудителем приближается к нему. Это побуждает собаку делать прыжки вновь и вновь.

Для безопасности животного-возбудителя необходима веревка такой длины веревки, которая не позволит собаке достать до клетки даже при самом высоком прыжке. Кроме того, можно сделать страховочный узел на веревке, который не сможет пройти через кольцо.

Если заменить животное-возбудитель куском брезента или шкурой, а веревку удлинить так, чтобы собака могла достать и вцепиться в привязанную на другом конце деталь, то данное упражнение можно использовать, как и кольцо, для развития челюстей.

Чтобы питбультерьер не получил травмы во время прыжков, следует выбирать ровное место для данных упражнений. По их окончании землю, разрытую лапами собаки, необходимо разравнивать.

Всегда следует помнить, что каждая собака требует индивидуального подхода в воспитании. Для этого необходимо внимательно наблюдать за своим питомцем, регистрировать все его данные, отмечать изменения в развитии и особенности поведения.


Упражнение на вертикальную тягу

 

Независимо от вида упражнений, после каждой тренировки необходимо тщательно вычистить собаку и взвесить ее.

Date: 2015-08-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию