Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Методическая часть





 

1. Организация осуществляет розничную торговлю через магазин с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров. По данному виду деятельности организация применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

(Основание: пп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ)

 

1.1. Физическим показателем при расчете единого налога на вмененный доход по деятельности, указанной в п. 1 настоящей Учетной политики, является площадь торгового зала магазина, которая определяется по данным правоустанавливающих (договор аренды, акт приема-передачи) и инвентаризационных документов.

(Основание: абз. 22 ст. 346.27, п. 3 ст. 346.29 НК РФ)

 

1.2. В случае изменения технических и качественных характеристик магазина (его переоборудования, реконструкции, перепланировки и др.), повлекшего увеличение или уменьшение площади торгового зала, организация инициирует проведение технической инвентаризации.

 

1.3. При реализации через магазин нескольких ассортиментных групп товаров, для которых установлены различные значения коэффициента К2 (подкоэффициенты К2), организация применяет их по каждой группе товаров отдельно. Значение единого коэффициента К2 в этом случае рассчитывается исходя из удельного веса выручки от реализации данных групп товаров по следующей формуле:

 

К2 = (К2.1 x ДВ1) + (К2.2 x ДВ2) +...,

 

где К2 - единый коэффициент К2 по всем группам товаров;

К2.1, К2.2,... - подкоэффициенты К2, установленные для отдельных групп товаров;

ДВ1, ДВ2,... - доли выручки от реализации соответствующих групп товаров в общей выручке от розничной реализации товаров через магазин. Сумма всех значений ДВ составляет 100%.

(Основание: абз. 1 п. 6 ст. 346.29 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.04.2008 N 03-11-04/3/197)

 

1.4. С целью применения п. 1.3 настоящей Учетной политики организация осуществляет раздельный учет выручки по каждой группе товаров, реализуемых через магазин. Для этого выручка по каждой группе товаров отражается на отдельном аналитическом счете к счету 90.

 

1.5. Порядок, установленный в п. п. 1.3, 1.4 настоящей Учетной политики, применяется, если нормативным актом представительного органа муниципального образования, на территории которого организация осуществляет розничную торговлю через магазин, не установлены иные положения об определении коэффициента К2 для разных ассортиментных групп товаров.

 

2. Организация осуществляет развозную розничную торговлю одеждой и обувью с использованием автомобиля. По данному виду деятельности организация применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

(Основание: пп. 7 п. 2 ст. 346.26, абз. 16, 17 ст. 346.27 НК РФ)

 

2.1. При расчете единого налога на вмененный доход по деятельности, указанной в п. 2 настоящей Учетной политики, применяется физический показатель "количество работников, включая индивидуального предпринимателя". Он определяется в целых единицах исходя из средней за каждый календарный месяц налогового периода численности работников, занятых в развозной торговле. В том числе в этот показатель включается общее количество работников административно-управленческого и общехозяйственного персонала (директор организации, главный бухгалтер и др.).

(Основание: абз. 37 ст. 346.27, п. п. 3, 11 ст. 346.29 НК РФ, Письмо Минфина России от 28.08.2012 N 03-11-06/3/63)

 

2.2. Для раздельного учета работников, занятых в розничной торговле через магазин и в развозной торговле, применяется табель учета рабочего времени и график развозной торговли, утверждаемый директором организации на каждый месяц.

(Основание: п. 6 ст. 346.26 НК РФ)

 

3. При осуществлении операций, в отношении которых не может уплачиваться ЕНВД, применяется упрощенная система налогообложения с объектом налогообложения "доходы".

 

 

 

Date: 2015-08-24; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию