Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Методические указания являются руководством при выполнении выпускной квалификационной работы студентов





Аннотация

 

Методические указания являются руководством при выполнении выпускной квалификационной работы студентов, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена. Содержат общие положения, определяют содержание и объем работы, а также основные требования по оформлению текстовых и графических материалов. Сформулированы рекомендации по организации и выполнению выпускной квалификационной работы специалистов среднего звена, описан порядок защиты дипломных работ в Государственной Экзаменационной Комиссии.

Методические указания предназначены для студентов, руководителей и рецензентов выпускных квалификационных работ.

 

 


Содержание

 

Пояснительная записка 5

1 Цели выпускной квалификационной работы 6

2 Тематика выпускных квалификационных работ 7

3 Состав и объём выпускной квалификационной работы 9

4 Содержание пояснительной записки 11

4.1 Титульный лист 11

4.2 Задание на выпускную квалификационную работу 11

4.3 Аннотация 12

4.4 Содержание 13

4.5 Введение 13

4.6 Основная часть 13

4.7 Заключение 16

4.8 Список использованных источников 17

4.9 Приложения 17

5 Оформление пояснительной записки 19

5.1. Общие требования 19

5.2 Нумерация 21

5.3 Иллюстрации 22

5.4 Таблицы 23

5.5 Формулы и уравнения 28

6 Оформление графической части 30

6.1 Содержание графической части 30

6.2 Чертежи с размещением технологического оборудования 32

6.3 Габаритный чертёж 32

6.4 Монтажный чертёж 33

6.5 Общий вид основного производственного агрегата 33

6.6 Сборочный чертеж 33

6.7 Чертёж детали 34

6.8 Схемы 34

6.9 Плакаты 35

6.10 Спецификации 35

7 Руководство выпускной квалификационной работой 36

8 Защита выпускной квалификационной работы 37

Список использованных источников 40

Приложение А. Образец титульного листа 41

Приложение Б. Образец задания на ВКР 42

Приложение В. Оформление списка литературы 43

Приложение Г. Пример оформления отзыва руководителя 49

Приложение Д. Пример оформления рецензии 50

Приложение Е. Вопросник рецензенту 51

Приложение Ж. Примеры замечаний и пожеланий 52

Приложение З. Примерный план доклада на заседании ГЭК 53

 


Пояснительная записка

 

Настоящие методические указания по выпускной квалификационной работе разработаны на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (ФГОС) по направлению подготовки специалистов среднего звена.

В ФГОС сформулированы требования к итоговой государственной аттестации выпускника, которая включает написание и защиту выпускной квалификационной работы. Требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы определяется образовательной организацией на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников учебных заведений, утвержденного Министерством образования и науки России, а также ФГОС в части требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего профессионального образования.

Поэтому издание методических указаний, в которых конкретизируются тематика, содержание, объем, структура и требования к оформлению выпускной квалификационной работы, выполняемого выпускниками «ГБОУ СПО ВМК» по направлению подготовки специалистов среднего звена, является актуальным и необходимым. Они могут быть полезными для студентов других направлений и специальностей подготовки.


Date: 2015-08-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию