Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий вид основного производственного агрегата





Чертеж общего вида должен содержать: виды и сечения изделия; надписи и текстовую часть, необходимые для понимания его конструктивного устройства; взаимодействия составных частей и принципа работы; наименование и обозначения (позиции) составных частей изделия; размеры и другие данные; технические характеристики изделия.

Наименование и обозначения составных частей изделия указывают на полках линий-выносок или в виде спецификации на поле чертежа.

 

6.6 Сборочный чертёж

Сборочный чертёж должен содержать:

– изображение сборочной единицы, дающее представление о расположении и взаимной связи составных частей и обеспечивающее возможность осуществления сборки и контроля сборочной единицы;

– размеры, предельные отклонения и другие параметры и требования, которые должны быть выполнены и проконтролированы по данному сборочному чертежу;

– указания о характере сопряжения и о методе его осуществления;

– номера позиций составных частей, входящих в изделие, на основании которых составляется спецификация;

– габаритные размеры изделия;

– установочные, присоединительные и другие справочные размеры.

При указании установочных и присоединительных размеров должны наноситься координаты расположения, размеры с предельными отклонениями элементов, служащих для соединения с сопрягаемыми изделиями.

При необходимости на сборочных чертежах приводят техническую характеристику, технические требования к сборке изделия, данные о работе и взаимодействии его частей.

6.7 Чертёж детали

На чертеже детали указывают размеры, предельные отклонения размеров, предельные отклонения геометрической формы и расположения поверхностей, покрытия, шероховатости поверхностей, материал, технические требования и другие данные, которым она должна соответствовать перед сборкой.

 

Схемы

На схемах показывают в виде условных изображений и обозначений составные части изделия и связи между ними.

Схемы должны выполняться в соответствии с требованиями ГОСТ 2.701-84, ГОСТ 2.702-75, ГОСТ 2.703-75, ГОСТ 2.770-75 и др.

 

Date: 2015-08-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию