Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование форм документов результатной информации





 

Принципы построения результатных документов:

1) выделение трех зон в документе;

2) разделение реквизитов на однозначные, т.е. имеющие одно значение на документ, и многозначные реквизиты, имеющие несколько значений в документе;

3) выделение группировочных реквизитов, помещаемых во вторую зону документа, и размещение этих реквизитов в порядке убывания старшинства;

4) выделение реквизитов-оснований и размещение их в последовательности, противоположной той, в какой выстраиваются группировочные реквизиты, по которым рассчитываются итоги (т.е. от первичных оснований – к результатным, а среди результатных – размещение их в порядке возрастания старшинства итога);

5) если документ не размещается на одном стандартном листе, то выполнение разрыва строк и переноса оставшихся строк документа второй зоны вместе с реквизитами третьей зоны на другой лист.

Форма результатной информации по оптовой торговли лекарственными товарами представлена в форме 5.4.

 

 


Форма 5.4

Предприятие оптовой торговли лекарственными препаратами Отчет по продажам Стол заявок Месяц Количество листов ___ Номер листа ___ Количество экземпляров ____ Номер экз. ___
Наименование клиента Код клиента Наименование товара Код товара Цена товара Количество Сумма
             
           
           
Итого по цене товара    
             
Итого по наименованию товара    
Итого по наименованию клиента    
Подпись ________________________ Дата _________________

Заключение

 

Использование данной программы позволяет автоматизировать процесс оптовой торговли лекарственными препаратами на предприятии. Предоставляется возможность поиска лекарства по заданному параметру, сортировки, выборки по определенным параметрам. Производится хранение и накопление данных, удобный интерфейс позволяет быстро получить необходимую информацию.

В данной курсовой работе были подробно разобраны следующие разделы:

1) предпроектная стадия создания информационной системы (раздел содержит общее описание предметной области, примеры разработок проектов аналогов, приводится описание выбранной технологии, методов и средств проектирования; выбранного метода проведения обследования; выбранного метода сбора материалов обследования, программа обследования и план-график выполнения работ на предпроектной стадии);

2) постановка задачи (описаны требования к информационной системе в целом, к функциям и к видам обеспечения, дается постановка задачи, представлены документы предметной области).

3) функционально-ориентированное проектирование информационной системы представлено построением контекстной диаграммы, диаграмм декомпозиции IDEF0, созданием диаграммы IDEF3 и диаграммы потоков данных DFD.

4) объектно-ориентированное проектирование информационной системы рассматривает построение трех наиболее подходящих диаграмм на языке UML – диаграмма вариантов использования, диаграмм классов и диаграмма деятельности.

 


Список используемой литературы

1. Архангельский, А.Я. Программирование в Delphi 7/ А.Я. Архангельский. - М.:ООО Бином – Пресс, 2004.–1152 с.

2. Бобровский, С.И. Delphi 7. Учебный курс/ С.И. Бобровский.– СПб.: Питер, 2004.–736 с.

3. Вендров, А.М. Практикум по проектированию программного обеспечения экономических информационных систем/ А.М. Вендров. - М.: Финансы и статистика, 2004.–192 с.

4. Вендров, А.М. CASE-технологии. Современные методы и средства проектирования информационных систем/ А.М. Вендров. - М.: Финансы и статистика, 1998.–176 с.

5. Избачков, Ю.С. Информационные системы. 2-е издание/ Ю.С. Избачков, В.Н. Петров–СПб.: Питер, 2005.–161 с.

6. Маклаков, С.В. BPWin и ERWin. Case-средства разработки информационных систем/ С.В. Маклаков-М.: ДИАЛОГ–МИФИ, 1999.–256 с.

7. Марко Кенту. Delphi 7 для профессионалов/ Марко Кенту–СПб.: Питер, 2004.–543 с.

8. Марков, А.С. Базы Данных. Введение в теорию и методологию/ А.С. Марков, К.Ю. Лисовский-М.: Финансы и статистика, 2006. – 55 с.

9. Орлов, С.А. Технологии разработки программного обеспечения/ С.А. Орлов–СПб.: Питер, 2002.–464 с.

10. Хомоненко, А.Д. Работа с базами данных в Delphi/. А.Д. Хомоненко, В.Э. Гофман–СПб.: БХВ - Петербург, 2003.–624 с.

11. Черемных, С.В. Структурный анализ систем: IDEF-технологии. /С.В. Черемных, И.О. Семенов, В.С. Ручкин-М.: Финансы и статистика, 2003.–208 с.

Date: 2015-08-24; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию