Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение диаграммы деятельности





 

Диаграмма деятельности строится для отображения поведения системы в рамках различных вариантов использования или моделирования деятельности. Она отображает потоки работ во взаимосвязанных вариантах использования.

Суть данной диаграммы состоит в следующем: проектируемая система представляется в форме графа деятельности, в котором вершинами являются состояния действия, а дугами – переходы от одного состояния к другому. При этом состояния действия – это специальные случаи состояния с некоторыми входными действиями и, по крайней мере, одним переходом, выходящим из состояния. Переход переводит деятельность в последующее состояние, как только закончится действие в предыдущем состоянии. Переход предполагает, что входное действие уже завершилось.

Диаграмма деятельностидля «Проектирования ИС предприятия оптовой торговли лекарственными препаратами» представлена на рис. 4.2.

 

Рис. 4.2 – Диаграмма деятельности


В рамках вариантов использования инициируемых действующим лицом «Администратор ИС» система имеет восемь состояний действия: «Ввести пароль», «Ввести данные по лекарствам», «Ввести данные по клиентам», «Ввести данные по поставщикам», «Ввести заказ от клиента», «Выбрать шаблоны отчетов», «Распечатать отчет» и «Выйти из приложения».

Пользователь запускает приложение, вводит пароль. Если пароль верен, пользователь вводит исходные данные по лекарствам, по клиентам и по поставщикам. Затем, используя введенные данные или изменяя их, он вводит заказ от клиента, выбирает шаблоны отчетов по продажам. осле этого, если необходимо, он распечатывает отчет и выходит из приложения. Если пароль неверен, выводится сообщение об ошибке «Неправильный пароль. Закройте окно регистрации».

 

Date: 2015-08-24; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию