Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






июня 1994 г





Как видим, методы КПРФ с самого начала были неизменны: давление, шантаж, нарушения Устава. И все это делалось с одной целью: подчинить организацию, движение, союз партий себе, а если не удастся подчинить – то расколоть, создать двоецентрие и сделать организацию недееспособной.

Читатель спросит, почему представители КПРФ так упорно, с помощью нечестных приемов пытались захватить движение «Трудовая Москва» в свои руки, ведь зарплату там никому не платят, одни только хлопоты. Помимо стремления властвовать и верховодить, есть еще одна причина: руководство КПРФ, весьма озабоченное тем, чтобы народные массы не встали на путь самых радикальных действий и, не дай Бог, не восстали против ельцинского буржуазного режима, с первых дней после воссоздания партии из небытия старались взять стихийное движение трудящихся под свой патронаж и увести от борьбы на путь «согласия», точнее – соглашательства с режимом.

Но КПРФ не подчинилась требованиям Устава и решению конференции, продолжала действия по захвату руководства «Трудовой Москвой» в свои руки. Что привело к расколу движения. Несогласные с политикой руководства КПРФ, которое действовало с позиции силы в отношении других партий и организаций, ушли из «Трудовой Москвы». В результате появилась структура-дублер «Трудовая столица». Обе организации конкурировали друг с другом, что шло не на пользу делу. Таким образом, в оппозиционном уличном движении в Москве образовалось двоецентрие.

По этой же методе функционеры КПРФ стали раскалывать рабочее движение, тянуть одеяло на себя, переманивать рабочих лидеров, откалывать и создавать параллельную структуру. Руководство КПРФ повинно и в том, что раскололась Аграрная партия России.

О том, что, начиная с 1993 года, руководство КПРФ во главе с Зюгановым на протяжении ряда лет пыталось создать параллельную СКП-КПСС структуру в коммунистическом движении на территории СССР, в этой книге уже говорилось. Но до поры до времени Зюганов окончательное оформление этой структуры откладывал. В 2000 году он вместе со своими подельниками Лигачевым и Копышевым использовал факт создания Компартии Союза России и Белоруссии для раскола всего коммунистического движения на постсоветском пространстве. Грубо нарушив Устав, используя методы фальсификации и подлога он проводит некие мероприятия под видом исполкома и Пленума Совета СКП-КПСС, на котором провозглашает себя председателем Совета СКП-КПСС. Коммунисты, естественно, с «политическим бандитизмом» (выражение Шоди Шабдолова) Зюганова и К° не согласились. Ряд компартий непоколебимо остались в СКП-КПСС, руководимом Олегом Шениным. В тех же партиях, чье руководство вошло в альянс с Зюгановым, начался процесс размежевания и очищения от оппортунистов. То есть фактически коммунистическое движение на территории СССР раскололось и в нем возникло двоецентрие. Кто приложил к этому руку? Зюганов – мастер политических провокаций, знаток «испытанного приема, с помощью которого разрушали страну».

Благодаря Зюганову, Лигачеву, Копышеву начался раскол и в Компартии Белоруссии. Те коммунисты, которые хотят возрождения единой Союзной партии, вошли в Компартию Союза. Если бы не предательство Виктора Чи-кина и не подлые действия названной троицы, о чем подробно сказано в этой книге, вся Компартия Белоруссии вошла бы в КПС и стала бы ядром возрождающейся единой КПСС.

Наряду с захватом и расколом СКП-КПСС, Зюганов и К° раскололи Международный комитет «За союз и братство народов». А затем, летом 2003 года попытались прибрать к рукам Международный союз советских офицеров, ис –

пользуя для этой цели все тот же свой испытанный прием. Но захватить МССО им не удалось, они смогли лишь увести за собой своих сторонников из Белоруссии, Украины, Армении и Молдовы. Большинство организаций Международного союза советских офицеров остались в составе законного, легитимного Международного Союза советских офицеров, зарегистрированного 5 июня 2003 года, возглавляет который известный советский флотоводец адмирал Николай Иванович Ховрин.

Так кто же вы, господин Зюганов?

Лично я не могу считать его коммунистом. Анализируя его политическую деятельность, все больше убеждаюсь в том, что этот «воспитанник» Александра Яковлева не кто иной как «засланный казачок», «троянский конь» в коммунистическом движении, назначение которого – окончательно похоронить коммунистическую идею в России, да и в странах СНГ. Его, как и Горбачева, как и Ельцина в свое время, вели к партийному Олимпу опытные кукловоды. Ведут до сих пор. Его цель – не допустить революции в России, не допустить подлинного народовластия, то есть диктатуры пролетариата.

Именно поэтому в КПРФ избавляются от любого, кто имеет хоть в чем-то отличную от зюгановской точку зрения на происходящие в России процессы и пути выхода из затянувшегося кризиса. Именно поэтому газеты КПРФ «Правда» и «Советская Россия» немедленно, как цепные псы, набрасываются на каждого, кто посмеет свое мнение иметь. Они травили и травят Олега Шенина, клевещут на него за то, что, в отличие от них, всегда выступал за единство КПСС и был против создания КП РСФСР, потому что предвидел трагические последствия двоецентрия для КПСС и всей страны; за то, что в августе 1991 года, в отличие от них, не предал партию и Родину, за то, что в последующие годы, после выхода из тюрьмы, объединяет коммунистов на территории СССР – в отличие от них, которые только раскалывают и разрушают.

Светлана Петровна Горячева недаром в беседе со мной упомянула теорию «выжженного поля», столь любимую лидером КПРФ. В октябре 2002 года член Президиума ЦК КПРФ Виктор Зоркальцев в статье «Партия крепнет согласием» писал:

«Но самое главное, что необходимо для успеха кадровой работы, – это повышение ответственности за тех, кого мы выдвигаем на ключевые посты. Хорошо ведь сказал Экзюпери, что мы ответственны за тех, кого приручаем. Так и в политике: нужно работать с выдвинутым человеком, помогать, оберегать и в то же время требовательно относиться к нему. А мы порой пускаем дело на самотек, а когда человек допускает те или иные ошибки, легко расстаемся с ним. Да что там ошибки – нередко отворачиваемся от еще недавно популярного деятеля лишь потому, что у него появилась своя точка зрения по существу тех или иных принимаемых партией политических решений.

Посмотрите, кто сейчас не с нами: Б.Ф. Славин, С.С. Говорухин, С.Н. Бабурин, Л.С. Вартазарова, А.И. Подберезкин, А.Г. Тулеев, Н.И. Рыжков, В.А. Ачалов, даже В.И. Варенников. Исключены из партии Г.Н. Селезнев, Н.Н. Губенко, СП. Горячева. Нет с нами и В.И. Алксниса, Ю.П. Изюмова, B.C. Маркова, Т.Г. Авалиани, в стороне – О.О. Миронов, Р.И. Косолапов, В.А. Сапрыкин. И потому, что имели свое мнение, что не во всем соглашались с принятыми решениями. Неужели подобная судьба ждет Ю.П.Белова, СЮ. Глазьева, Г.Ю. Семигина, ряд губернаторов, избранных при активной поддержке КПРФ?

Все они яркие, духовно обогащенные люди, а, следовательно, личности, далеко не всегда укладывающиеся в рамки формальных обязанностей. По отношению к ним

недопустимо администрирование. Они вправе действовать самостоятельно, руководствуясь общими решениями партии, ее уставными нормами и Программой. Если такими не станет большинство коммунистов, то партии нечего рассчитывать на победу». («Правда», 24 октября 2002 г.)

Прошло совсем немного времени, и последовала расправа с Семигиным, а затем началась дискредитация в подведомственной Зюганову прессе Глазьева и Варенникова. Кто следующий?

Следующим оказался депутат Леонид Маевский, которого в ноябре 2003 года исключили из фракции КПРФ, как писала пресса, «за его публичные заявления о связях компартии с Березовским». «Депутат-изгнанник в свою очередь считает, что причиной исключения из фракции стали его резкие высказывания о списке КПРФ, а вовсе не о якобы имевших место контактах коммунистов с опальным олигархом. «Почему в программе написано «за власть трудового народа», но при этом 25 % списка – официальные миллионеры?» – удивляется бизнесмен Маевский». («Время новостей», № 217, 20 ноября 2003 г.)

Таким образом, руководство КПРФ все годы после восстановления партии проводит политику подчинения оппозиционных организаций себе, а когда это не удается, – раскалывает их, создавая двоецентрие. Это – с одной стороны. А с другой – оно сурово расправляется с яркими, самостоятельно мыслящими личностями, отучая тем самым людей думать и постепенно превращая партию в безмолвную серую массу.

Уже более десятилетия «вожди» КПРФ уводят свою «самую крупную партию» от решительной борьбы с режимом, они лишь имитируют борьбу, они – имитаторы и пособники антинародной власти, ибо за эти годы сделали все, чтобы погасить революционные настроения, перевести протест народных масс в русло «согласия», а точнее – соглашательства.

Располагая такими огромными силами – полумиллионная партия, насчитывающая свыше 20 тысяч партийных ячеек, красные регионы и губернаторы, фракция в Государственной Думе, дочерние – молодежные, женские, ветеранские организации, НПСР, 300 региональных газет и журналов, четыре крупные центральные – «Правда», «Советская Россия», «Правда России», «Завтра», имея солидную финансовую подпитку, тем не менее, вот уже десятилетие, год за годом Зюганов и К° сдают последние завоевания Советской власти. Накрыв почти все силы сопротивления своим «колпаком», они гасят его, не давая вырваться наружу протестной энергии народа. Тем самым режиму дана возможность укрепиться, нарастить свою карательную мощь, которая в нужный момент будет направлена против народа.

Судя по той роли, которую уже сыграл и продолжает играть лидер КПРФ, можно с уверенностью сказать, что Геннадий Андреевич Зюганов сегодня опаснее Горбачева и Ельцина. С теми все ясно: Ельцин сдал свой партбилет на XXVIII съезде КПСС и стал ярым коммунистом, Горбачев предал партию в 1991 году и тоже открыто заявил, что всю жизнь боролся с коммунизмом. Зюганов же по-прежнему считается «коммунистом номер один», что постоянно подчеркивается и буржуазной, и верноподданной ему прессой, тогда как на самом деле он давно уже фактически не коммунист – ни по убеждениям, ни по действиям, ни по поступкам. Он опаснее, чем все наши откровенные оппоненты и противники еще и потому, что по нему миллионы людей судят о коммунистах и... разочаровываются не только в компартии, но и в самой идее.

«Компартия Российской Федерации переживает вторую волну горбачев-щины, и это трагедия партии», – писала я в книге «Тот, кто не предал», изданной в 1995 году. Прошедшие годы подтвердили это. Но зюгановщина оказалась еще более опасной и разрушительной, поскольку Зюганов, считаясь коммунистом, фактически пособничает режиму и тем самым компрометирует и компартию, и саму идею. Но, может, как раз эта роль и отведена ему некими сценаристами? Может, он как раз и выполняет эту «сверхзадачу»? Причем, выполняет блестяще: несмотря на его громкие и грозные речи для коренного улучшения жизни народа ничего существенного не предпринимается.

И я спрашиваю еще раз: так кто же вы, господин Зюганов?..

Жаль, если ответ на этот вопрос мы получим слишком поздно, когда что-либо исправить будет невозможно. Но один ответ на происходящее есть уже сейчас, он очень короткий, но хотелось, чтобы его услышали все:

Коммунисты Советского Союза, соединяйтесь! Соединяйтесь в свой испы –. тайный в боях, мирных и ратных сражениях авангард – единую Коммунистическую партию Советского Союза. Надо «отряхнуть» «прах» зюгановщины. Так и только так мы – победим.

Октябрь 2001 г. – октябрь 2003 г.

Содержание

Предисловие. Кто и почему разрушил СССР?......................................................... 5

Глава I. Для чего была создана КП РСФСР?............................................................ 20

Глава II. Как российская компартия учреждалась?.............................................. 67

Глава III. Как выбирали первого секретаря ЦК КП РСФСР?............................... 75

Глава IV. Почему Шенин был против создания российской компартии?....... 85

Глава V. Была ли КП РСФСР в оппозиции Горбачеву и Ельцину?.................... 99

Глава VI. Накануне контрреволюции...................................................................... 116

Глава VII. «Их было мало, их не поддержали».......................................................140

Глава VIII. Конституционный суд............................................................................ 170

Глава IX. Какую партию возродили под именем «КПРФ»?...............................189

Глава X. «Гениальный» теоретик оппортунизма..................................................212

Глава XI. Имитаторы....................................................................................................245

Глава XII. «Товарищ Гена, вы большой ученый...».............................................293

Глава XIII. Смена власти по-зюгановски.................................................................388

Глава XIV. Как «вожди» КПРФ противодействовали объединению

коммунистов России и Белоруссии........................................................................404

Глава XV. Как Зюганов «захватил» СКП-КПСС.....................................................433

Глава XVI. Расследование «январского сговора» показало..............................457

Глава XVII. Второй удар по КПСС...........................................................................475

Глава XVIII. Политические плагиаторы.................................................................509

Глава XIX. Почему в КПРФ процветает политика двойных стандартов?......538

Глава XX. Почему Зюганов увлекается «парламентским кретинизмом»?..562

Глава XXI. Почем в КПРФ депутатское кресло?.................................................573

Глава XXII. Исповедь Светланы Горячевой.........................................................588

Глава XXIII. Пасквилянты.........................................................................................610

Глава XXIV. «Рак с претензией на Льва»..............................................................646

Глава XXV. Для чего Зюганов обвиняет Советскую власть

в «расправославливании» России?........................................................................672

Глава XXVI. Скажи мне, кто твой друг..................................................................705

Глава XXVII. Параллели............................................................................................734

Послесловие. Что в сухом остатке..........................................................................753

 

Надежда Гарифуллина была и остается самой яркой звездой нашей коммунистической и патриотической журналистики. Ее отличали яркий талант, неукротимый темперамент, стремление всегда быть в гуще событий, энциклопедические знания обо всем и всех на политической арене России. А смелости Надежды мог позавидовать любой мужчина. То, что она была среди защитников Верховного Совета в октябре 1993 года и среди последних покидала расстрелянное танками здание, –

закономерный аля нее поступок.

Надежда Гарифуллина была настоящим коммунистом-ленинцем, никогда не отступала от своих взглядов и убеждений. В своих блестящих, всегда открытых и четких выступлениях она беспощадно боролась с псевдокоммунистами и неокапитализаторами, ренегатами и изменниками, с жульем всех мастей и оттенков.

Надежда поражала трудолюбием, способностью работать чуть ли не сутками, совершенно не жалея себя. Увы, силы человека, даже такого сильного и волевого, как Гарифуллина, не беспредельны. Надежды уже нет с нами. Но ее огромное творческое наследие, в том числе и эта, последняя из написанных ею книг, останется прекрасным памятником этому прекрасному человеку.

 

Ю. П. Изюмов

 

Автор Надежда Халиловна Гарифуллина

АНТИ – ЗЮГИНГ

Книга публикуется в авторской редакции

Компьютерный набор выполнен автором книги

Компьютерная верстка А. Ю. Ефимова

Подписано в печать 24.12.2003.

Формат 70x100 1/16. Гарнитура Таймс.

Печать офсетная. Печ. л. 48,0.

Тираж 1000 экз.

Date: 2015-08-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию