Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. Почему же болеют дети? Путы материнской любви





 

Всё в таинственном замке было настолько интересно, что друзья никак не хотели возвращаться домой. Они впитывали новую информацию, пытаясь представить свою обновлённую жизнь. Сложно, необыкновенно сложно будет жить, соблюдая Законы Вселенной. Одно дело, когда их не знаешь…

– Как жить‑то дальше, когда вы нас просветили, мы всё поняли и, наверное, запомнили – но другие‑то этого не знают! А сколько вокруг нарушений этих законов! – посетовала Мария Петровна. – Мы и сами нарушали их на каждом шагу, хотя жили вроде без агрессии, злости.

– Просвещайте людей, напишите книгу про то, как были у нас. Про вашего замечательного Кота напишите! – ответил старец.

– А если люди не поймут, скажут, что ерунда? Если бы я не встретился с вами, ни в жизнь бы не поверил, что вы существуете. Да не только вы, а мудрая Вселенная, наблюдающая за каждым действием каждого человека, а ведь нас 6 миллиардов, скоро 7 намечается! – сказал Валентин Владимирович.

– Кому нужно, тот поймёт, а таких на Земле становится всё больше и больше. Ваша книга поможет людям проснуться, осознать себя Человеком, а не просто запрограммированным на заработки денег роботом. Можно прожить десятки лет, смутно чувствуя, что делаешь что‑то не то, прожигая жизнь, осуждая всё и всех вокруг, кляня свою неудачную судьбу – и умереть в мучениях от рака или тяжёлой травмы, так и не проснувшись. Причём это не зависит от накопленных денег. Можно жить в роскоши – и чувствовать себя нищим с мелкими бриллиантами. А можно взять и проснуться – просто изменить свой образ мыслей и взгляд на привычные вещи! Понять, принять, и поблагодарить. Вы все видели эти превращения в разных комнатах у героев ваших предыдущих воплощений, – закончил свою длинную речь старец.

– И всё же вы не ответили мне на мой наболевший вопрос – почему болеют дети? – выждав, когда старец закончит, спросила Мария Петровна. – Я вообще‑то подметила интересную вещь – когда родители положительно настроены, доверяют доктору, не делают из болезни ребёнка трагедию, ребёнок переносит заболевание легче.

– Да, Машенька, твоё наблюдение весьма соответствует истине, – впервые взял слово Анатолий, всё время сидевший молча. – И хочу я вам рассказать о роли великой материнской любви как одной из основных причин заболевания детей. Ну‑ка, мамочки, ответьте, любите ли вы своих детей?

– Конечно, – смутились Даша с Марусей.

– А когда их нет дома, а они уже должны быть при вас, что вы думаете? – спросил он.

Мамочки сразу почувствовали подвох, но честно признались, глядя на экран, что думают всегда только о плохом. Экран тут же показал хулиганов с ножами, нападающих на Ваню и Лёшку, машины, мчащиеся на них… Даша с Марусей в ужасе отвернулись от экрана.

– А думал ли кто‑нибудь из вас, что причиной задержки может быть серьёзный разговор с мудрым человеком? Или участие в каком‑нибудь полезном деле? – спросил Анатолий.

– Конечно, нет! Даже папа как‑то подумал, что Ваньку украли, – сказала Маруся.

– А как вы их встречаете даже после небольшого опоздания? – продолжил Анатолий.

Экран показал Дашино перекошенное лицо, когда Лёшка пришёл домой после школы немного позже, чем хотелось маме.

– Скажите, пожалуйста, дорогие гости, кто для вас является главной ценностью в жизни? – спросил Анатолий.

Все задумались. Сказать «Я» – стыдно, эгоизмом попахивает. Да и никому в голову не пришло поставить себя на первое место. Сказать «муж или жена» – тоже, наверное, неправильно. И все, кроме Харитона, сказали: «Дети». Харитон, за неимением жены и детей, сказал: «Работа».

Кот обиделся, что его никто не поставил на первое место, поэтому тихо произнёс: «Я».

Однако Анатолий услышал Кота.

– Вот кто знает истинную систему ценностей! Молодец! – удовлетворённо сказал он. Кот не поверил своим ушам, но на всякий случай прыгнул на стол и стал потягиваться, всем своим видом говоря о своём недюжинном уме и знании жизни. Тут же на экране возник пьедестал со стоящим на нём надутым от важности Котом.

Кот сдулся.

– Ну что ж, ничего другого я от людей и не ожидал, – сказал Анатолий и продолжил: – Большинство людей считают детей величайшей ценностью своей жизни, а это есть глубочайшее нарушение природных законов. Животные, следуя этим законам, всегда вовремя отпускают своё потомство, и получают здоровое продолжение вида.

Во многих произведениях говорят о страданиях детей, лишённых материнской любви, и наш Кот – не исключение, но очень мало, в тысячи раз меньше – о страданиях детей, находящихся под гнётом этой любви!

Что значит чрезмерная сильная материнская любовь? Это когда любовь к детям становится сильнее любви к себе и мужу, занимая первое место в системе ценностей матери. А можно ли вообще описанные выше чувства назвать любовью? На самом деле, истинной любви в них как раз очень мало. Это скорее материнское чувство, захлёстывающее мать. Есть определённые критерии, показывающие материнское чувство в семье – это, в первую очередь, наличие болезней и сложные судьбы детей. Во‑вторых, это недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм. В‑третьих, это наличие больших проблем в семейных отношениях.

Почему же возникает материнское чувство, подменяющее истинную материнскую любовь, и из чего оно состоит? Ответ прост – женщина не осознаёт смысла своей жизни, своего предназначения, нарушается система её ценностей, и она вся уходит с головой в контролирование жизни детей, называя это воспитанием. У таких женщин часто были такие же установки в роду. Кроме того, материнское чувство проявляется в чувстве собственничества в отношении ребёнка, особенно, когда мать воспитывает его одна и родила его «для себя», а также в привязанности к ребёнку, гордыни, желании самоутвердиться через него и т. д. Материнское чувство может проявляться как недостающая любовь к мужчине, если семья неполная или отношения в семье оставляют желать лучшего.

Однако в материнском чувстве присутствует одна составляющая, чаще всего занимающая очень небольшую часть, – это истинная любовь к ребёнку как к результату любви мужчины и женщины.

К большому сожалению, дети появляются в этом мире не как результат нарастающей любви мужчины и женщины, а как третий главный, перетягивающий на себя всю любовь матери и оставляющий мужчину одного.

Рождение здоровых детей и их дальнейшая счастливая жизнь всецело зависит от любви между родителями и создания между ними «Пространства Любви». Чем больше родители любят друг друга, тем здоровее у них дети!

В обществе же материнство считается главным предназначением женщины, а ведь сколько матерей, посвятивших свою жизнь детям, несчастны! Сколько детей, чью жизнь матери контролировали, несчастны!

И самое главное, что я хочу вам сказать: не рождение детей, не материнство является главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности. Только тогда женщина учится создавать Пространство Любви, приглашает в него Мужчину. Рождение ребёнка – это этап раскрытия женственности, и чем она будет полнее раскрыта, тем здоровее будут дети, – закончил Анатолий.

И вновь эти слова буквально потрясли гостей.

– Да сколько же можно открывать нам истины, мы же никогда от вас не уйдём!!! – воскликнул Валентин Владимирович. Он забыл про свой скептицизм и всё время подталкивал Марусю, чтобы она записывала самым подробным образом.

– Откуда вы всё это знаете? – чуть не плакала Мария Петровна. – Ну КАК донести все эти знания людям?!

– А вы не ставьте перед собой такой цели, – ответил старец. – Сначала сами поживите, используя эти знания, чтобы они улеглись у вас в головах. Прочувствуйте их. А потом поймёте, как их донести до окружающих. Может быть, напишете книгу, и будет она распространяться среди людей, нуждающихся в этих знаниях, а таких людей очень много, и вопросов у них много – прямо как у вас. А может, ещё что‑нибудь придумаете – организуете телепередачу, газету, кабинет здоровья! Будет вдохновляющая идея, на которую душа ответит радостным трепетом – и вперёд!

 

Date: 2015-08-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию