Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40. Закон изобилия. Закон времени. Закон чистоты помыслов





 

– Закон гласит: Вселенная изобильна! Или, говоря другими словами: у Бога всего много! Во Вселенной есть всё для каждого. Каждый из нас – часть целого. Мир создан для нас, а мы для него.

Для того чтобы стать по‑настоящему богатым человеком, богатым и друзьями, и идеями, и здоровьем, и семьёй, и любимым делом, и деньгами, необходимо понять и принять три принципа изобилия.

Первое: в этом мире есть всё, что мне нужно в достаточном количестве для этой моей земной жизни.

Второе: наличие в моей жизни какого‑то предмета зависит от моего желания иметь этот предмет. Вернее так: если я чего‑то хочу, значит, формируется в душе такая часть, которая поможет мне реализовать моё желание. И чем сильнее желание, тем скорее оно материализуется. Если же я хочу нечто иметь, но этого не происходит, значит, есть такая часть меня, которая выступает против реализации этого намерения.

Третье: в этом мире деньги есть в достаточном количестве! Для того чтобы деньги появились в моей жизни, мне нужно поменять свои убеждения о моих отношениях с деньгами: «У людей есть деньги! У каждого человека денег ровно столько, сколько он готов иметь, или сколько ему необходимо!»

Жить следует от избытка, а не от недостатка. Имейте всё, что пожелаете – но, будьте любезны, живите без агрессии, злости и других разрушительных мыслей и эмоций.

Тесно связаны все законы с Законом Времени.

Живите в настоящем времени, ведь именно в настоящем мы делаем своё будущее. Если человек живёт в настоящем моменте, если человек понимает закон Кармы и с уважением относится к тому, что он сейчас делает, тогда он понимает всю ценность момента здесь и сейчас. Оглянитесь вокруг – что вы видите? Что вы слышите? Что чувствуете? – вопрошал Сергий.

Затем, улыбнувшись всем и погладив Кота по пушистой шёрстке, он продолжил:

– Это, в самом деле, очень важно жить здесь и сейчас, ценить своё настоящее, быть за него благодарным! Не ждать первого числа каждого месяца, понедельника, Нового года, покупки машины, квартиры, переезда в другую страну, чтобы стать по‑настоящему счастливым.

Часто мы относимся ко времени крайне легкомысленно, мол, до старости ещё далеко, успею. Человек не ценит время своей жизни, когда сознательно не хочет жить в настоящем, убегая из него в пустые мечтания будущего или пережёвывая мыслемешалку прошлого. Это происходит по целому ряду причин, главным образом потому, что человек этот не чувствует себя реальным хозяином своей жизни и убегает от страхов реальности, которые сам же себе и придумал. Такой человек, не обретя счастья и радости внутри себя, нигде не будет по‑настоящему счастлив!

Сейчас перечислю вам несколько вариантов убегания от настоящего момента.

Вариант 1. Бегство из настоящего в будущее. Эдакая «маниловщина», пустые, порой нелепые, мечтания, типа: «Вот, как было бы хорошо жить в деревне на природе, жить в другой стране и пр.». Про таких людей написал В. Вишневский: «О! Где б я ни был, рвусь в другое место!»

Вариант 2. Постоянная суета. Человек во всём спешит. И даже говорит быстро и громко. Он боится, что его остановят и он не успеет высказать свои соображения. Его характеризует постоянная торопливость во всём, чем бы он ни занимался. В этом случае на первый план выступает непонимание, что любая мысль, любое дело должно вызреть. Есть такая старинная поговорка: «Если вместе собрать девять беременных женщин, то за месяц ребёнка они не родят». Точно так же, если поторопиться в любом деле и, не дождавшись естественного хода событий, пытаться ускорить процесс, то можно получить совсем неприятные последствия. Например, нетерпеливый и голодный человек решит, не дождавшись, пока яблоки созреют, утолить свой голод неспелыми плодами. Думаю, что описание результата можно опустить.

Вариант 3. Практически все формы зависимости. Из‑за неумения и нежелания жить в настоящем, человек уходит в изменённое состояние сознания, пришпоривая время алкоголем, наркотиками, сигаретами и т. д. При употреблении таких веществ извращается восприятие времени в сторону ускорения. Минуты, часы, дни, например, у человека пьющего, находящегося в алкогольном или наркотическом опьянении, пролетают с бешеной скоростью. И всё это потому, что они убивают время, говоря другими словами – они убивают Бога в себе, они сознательно убивают себя.

Ну, и ещё один из любимейших мною законов – это Закон Чистоты Помыслов, – продолжил Сергий. – Дорогие Люди! Знайте, что Земля, ваша Голубая планета – это заповедник потрясающий красоты, это музей. Вас туда пустили погостить, решить свои проблемы. Ничего ни принести с собой, ни взять с собой обратно вы не можете. Пришли, попользовались, потрогали, повосхищались – и, будьте любезны, положите на место, не пачкайте, не оскверняйте, не ломайте. Что же вы сделали с Землёй, достопочтимые разумные люди? Наковыряли, наломали, извините, загадили все водоёмы, воздух, сковали прекрасную почву щупальцами дорог, вырубаете деревья, осушаете реки… И это в основном в последние сто лет так называемого «века технического прогресса»… Как больно смотреть на раны Голубой планеты! Как ей не хватает любви!

На этих словах, слетевших с уст Сергия, гости потупились, а Дашка и Маруся стали вытирать глаза платком. Харитон сидел, обхватив голову руками. Даже Кот закрыл лапой глаза в знак неодобрения действий людской расы.

Другой старец продолжил мысль Сергия:

– Однако мы наблюдаем, что больше и больше людей стараются нести планете любовь, очищают её и мысленно, и физически. К сожалению, ещё мало таких, но становится всё больше и больше.

Первое, что предстоит на этом пути – это прекратить пачкать планету грязными мыслями. Знаете ли вы, что они никуда не деваются и остаются в определённых слоях атмосферы Земли, накапливаясь и провоцируя «природные» катаклизмы – цунами, наводнения, землетрясения? – спросил старец.

Сказать, что гости удивились – это не сказать ничего. Они были потрясены.

– Если я правильно понял, то агрессивные и злобные мысли могут вызвать цунами? – вскочил с места папа.

– Да, дорогой Валентин, вы всё верно поняли. Эти низковибрационные мысли (а всё, что злобно – гудит и вибрирует на низких тонах) могут вызывать любые резонирующие с ними катаклизмы. Наша любимая Анастасия (при этих словах необыкновенной красоты женщина встала и поклонилась гостям) сжигает своими высокими энергиями людскую злобу, специально направляя её на себя, но даже она с её потрясающей силой не всегда справляется с потоками массовой злобы и ненависти.

Жить с чистыми помыслами – значит жить в любви и радости, очищая себя и планету, – произнёс старец. – Помнишь ли ты, Машенька, как ругала Ивана за то, что он отдал кошелёк с деньгами хозяину, а не тебе? У него были чистые помыслы, а у тебя – нет. А помнишь, как он после этого нашёл в кустах деньги? А у тебя через какое‑то время украли кошелёк на рынке? Ну, теперь связала все эти события? – спрашивал старец.

Мария Петровна сидела молча, потрясаясь справедливости мира. Конечно, эти события связать воедино ей никогда бы прежде не пришло в голову. Экран всё показал, но маме было откровенно стыдно на него смотреть. Хорошо хоть экран показывал молча, упустив эпитеты, которыми мама наградила вора, обнаружив разрезанную сумку.

В этот момент к беседе присоединился Джо Ви:

– Чистота помыслов – это прежде всего честность с собой и с окружающими. Когда вы честны с самим собой, вы идёте к пробуждению. Когда лжёте – вы не растете.

Если вы безжалостно честны с собой, то в глубине души точно знаете, чего желаете больше всего. Вы просто боитесь произнести это вслух, иначе придётся брать на себя ответственность за бездействие. Это слишком страшно для человека с ментальностью жертвы. Вселенная уважает такую позицию. Думаю, другие люди также уважают такую позицию, и она занимает надлежащее место во всем процессе осознания, в процессе вашего развития. Вся сила – в правде. А жестокая правда – неотъемлемая часть вашего пути вперёд.

 

Date: 2015-08-24; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию