Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. Закон отражения. Закон притяжения





 

– Это один из удивительнейших Законов Вселенной, крепко‑накрепко связанный с другими законами, особенно с Законом Притяжения.

Поясню его на примере. Идут двое, держатся за руки, разговаривают, смотрят по сторонам. Один видит улыбающихся людей, красивых, довольных, деревья в парке, цветы. Другой – грязь, нищих, калек, пьяную драку, аварию на дороге. Потом второй говорит первому: «Какой грязный город, полно нищих, пьяных, такая страшная авария на дороге!» Первый в недоумении: «Где ты всё это увидел? Красивейший парк, утопающий в цветах, радостные люди, улыбающиеся лица, кругом чисто и красиво!» – возражает он.

Если в тебе нет агрессии, грязных негативных мыслей, осуждения – то и окружающий Мир будет тебе дарить гармоничное окружение. Если кто не пробовал – попробуйте так жить, интересно! Из жизни полностью исчезают зло и агрессия.

Если же в тебе годами копятся зло, месть, осуждение, зависть – то и Вселенная даёт тебе то, чего ты от неё ожидаешь. Вселенная смотрит на мир твоими глазами и возвращает тебе то, чего ты «хочешь» – в соответствии с твоими мыслями. Даже если на сознательном уровне ты этого не хочешь.

В самом первом своём прочтении Закон Отражения в «Изумрудной Скрижали» Гермеса Трисмегиста выглядел так: «Что внутри, то и снаружи! Что внизу, то и вверху!»

Одним словом, всё то, что мне нравится в окружающем мире, есть в моей душе, всё то, что мне не нравится в окружающем мире, тоже есть в моей душе.

Например, если вы встречаетесь с проявлениями хамства, значит, вы эти проявления не зря притянули в свою жизнь. Это следствие Законов Притяжения и Отражения. Вы к себе притянули такого доброго человека и спровоцировали его на недоброе к себе отношение тем, что… вы не по‑доброму, а часто по‑хамски, относитесь сами к себе. Измените к себе отношение, и тогда хаму нечего будет в вас отражать, и тогда он изменится, а если не захочет меняться, тогда он уйдёт из вашей жизни. Пойдёт отражать кого‑то другого.

О Законе Притяжения вам очень подробно в своё время рассказал Джо Ви, и я лишь коротко напомню его суть: всё, что происходит в вашей жизни, притягивается представлениями, заложенными в вашем подсознании.

Точно так же, как небесные тела удерживают на своих орбитах вращающиеся вокруг них спутники, точно так же, как Земля притягивает к себе всё, на ней находящееся, так же и каждый человек своими мыслями притягивает других людей и вместе с ними создаёт свою жизнь. Закон Притяжения действует на разных уровнях.

Нам необходимо научиться видеть смысл во всём. Каждый человек может притянуть к себе то, и тех, на что и на кого он настроен. Каждый человек видит то, что способен видеть, он слышит то, что способен слышать, он чувствует то, на что настроены его чувства. И поэтому видит, слышит, чувствует и выбирает то, что для него предназначено. Предназначено самим собой. Порой люди удивляются, даже возмущаются: «Да вы что! Разве это я его, бессовестного бабника, алкоголика, подлеца, притянула в свою жизнь?! Разве есть в этом моя вина?!» Да, да! Вы совершенно правы. Раз он такой появился в вашей жизни, значит, в этом и есть ваша непосредственная заслуга. Не вина, конечно. Это притяжение тем сильнее бывает, чем сильнее злость и раздражение на ситуацию. Чем больше «цепляет» поведение другого человека, тем больше этих же качеств есть внутри у того, кто раздражается. Если бы это было не так, то не раздражало бы так сильно. Эти‑то качества и служат магнитом, притягивающим ситуацию, которую создают, как минимум, два человека.

Я хочу напомнить вам пять шагов к очень значимой для вас цели, о чём рассказывал вам Джо Ви.

1. Осознайте свои нежелания. Соберите все свои «не хочу» и преобразуйте их в «хочу».

2. Заявите о своём намерении: чего вы хотите?

3. Избавьтесь от ограничивающих представлений. Вспомните, что мы с вами говорили о докторе Хью Лине и повторяйте, повторяйте, обращаясь к Миру: «Мне очень жаль! Прости меня, пожалуйста! Я благодарю тебя! Я люблю тебя!» Этими фразами вы говорите Вселенной, что не справляетесь одни, и она приходит вам на помощь.

4. Создайте яркое эмоционально окрашенное представление конечного результата.

5. Отстранитесь и действуйте по вдохновению.

 

Date: 2015-08-24; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию