Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Секреты богатства, или почему его у вас нет





 

Наступили холода. Дни стали сумрачными, короткими, ночи – длинными. Родители работали, уходя в темноту и приходя в темноте домой. Ваня учился. Кот спал в тёплой корзинке, лишь изредка вылезая оттуда поесть. Собираясь на улицу, все одевались в теплые пальто и шубы и вспоминали ласковое лето, когда и одевать‑то толком ничего не надо.

Настроение портила не только непогода, но и отсутствие денег. Всё чаще родителям приходилось говорить: «Мы себе это не можем позволить». Эта фраза каждый раз вызывала протестующее мяуканье Кота, но родители его не понимали.

Долгов было очень много, и отдавать их было тяжело.

Пару лет назад Марию Петровну и Валентина Владимировича родители пациента пригласили на лекцию в очень красиво обставленную гостиницу, где в надежде быстро получить большие деньги они отдали свои. Точнее, не свои, а одолженные у нескольких человек. Пирамида была построена очень грамотно, нужно было все субботы и воскресенья приводить друзей, чтобы они тоже вкладывали свои средства и продвигали «Константу». Несколько друзей отказались, несколько вступили. Папа пациента, который привёл их в организацию, придумал махинацию, и Мария Петровна и Валентин Владимирович вместо огромного обещанного куша, получили шиш. Точнее, еле добились возврата небольшой части вложенных в долларах денег и погрязли в долгах…

Мария Петровна, ворочаясь ночью с боку на бок, думала, что она во всём виновата, уговорила мужа вступить в «Константу», привела друзей, которые теперь тоже были все по уши в долгах… Она ворочалась длинными бессонными ночами, потея от ужаса, представляя, как они не смогут отдать долги, что денег нет и не будет. Естественно, эти мысли не прибавляли ни денег, ни здоровья.

Правда, когда подходило время отдачи части долга, деньги откуда‑то появлялись и ровно столько, сколько было нужно. Однако выводов никаких родители из этого не делали, а продолжали бояться. Когда особенно становилось туго и Мария Петровна думала только о деньгах (ни о чём другом она думать не могла), они исчезали. Начиналась задержка зарплаты, ломалась машина на достаточно крупную сумму ремонта, накапливались долги за квартиру. Как будто кто‑то учил родителей не цепляться за деньги и не думать о них. Но разве можно не думать о том, чего не хватает! Вот и крутились в голове грустные мысли.

Лишь после встречи с мудрецами, родители стали спокойнее относиться к деньгам – и деньги появились. Их было немного, но достаточно для отдачи долгов, ремонта квартиры и машины.

И вот на очередной встрече с мудрецами в конце месяца родители решили спросить про деньги и почему их всегда не хватает.

– Ну почему одним – всё, а другим ничего? Почему богатые забрали себе большую часть денег, а нам не хватает? Почему мы не можем себе позволить жить лучше? – эти вопросы не давали покоя всем взрослым и даже подросткам.

В это время на экране появилась картинка рога, из которого мощным потоком на Землю проливались реки золотых и серебряных монет. Они достигали Земли и рассыпались в руки людям. Некоторым они шли сплошным потоком, некоторым – капали как редкие капли дождя. Иногда поток монет разворачивался и поднимался обратно в Космос, игнорируя целые земные пространства. Создавалось впечатление, что поток монет что‑то отталкивает или, наоборот, притягивает.

– Это же Рог Изобилия! – догадался Валентин Владимирович. – А почему он неравномерно рассыпает монеты всем людям?

На сей раз к рассказу приступил мудрец по имени Свияш.

– Вы правы, достопочтимый отец семейства! Это действительно Рог Изобилия. Вселенная изобильна, в ней есть всё, и хватит этого всем людям.

Для того чтобы иметь деньги в достаточном количестве, необходимо прекратить творить себе бедность!

Правду говорят: «Беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало» или «у кого щи жидкие да бриллианты мелкие».

Первым барьером на пути к материальной обеспеченности является заказ себе разного рода неприятностей через страхи. В итоге, человек выдаёт в окружающую среду множество мыслей и эмоций с ясно прорисованными ситуациями, которые он ожидает в будущем.

Вселенная всегда стремится исполнить все пожелания, какими бы странными они ни были – представляешь себе бедность во всей красе – пожалуйста. Только необходимо всё представлять очень ярко и живо – тогда по Закону Притяжения получишь ещё быстрее… Сделайте так, чтобы страхи покинули вас – и тогда вы перестанете заказывать себе неприятности.

Следующий распространённый способ создания себе неприятностей с деньгами состоит в том, что мы заказываем себе что‑то, а в душе уверены, что не достойны получить это, хотя вроде бы и стремимся.

Человек может молить Бога о большой сумме денег, получить её, но если деньги неадекватны самооценке, то они тут же «испарятся» – их украдут, возникнут срочные расходы и т. д.

Вспомните ваши вопросы про деньги, – продолжал Свияш. – «Ну почему одним всё, а другим ничего? Почему богатые забрали себе большую часть денег, а нам не хватает? Почему мы не можем себе позволить жить лучше?»

Именно ВЫ не позволяете себе иметь больше денег. Это блокирующие установки на открытие Рога Изобилия. Не позволяешь – не получишь. Не достоин – не получишь.

По этому поводу есть одна притча. Мастер сказал своим ученикам, что он поставит перед нищим на мостике мешок золота, и даст его, если тот найдёт этот мешок, но не захочет взять. Ученики не поверили Мастеру: кто же откажется от мешка с золотом, и как его можно не найти на маленьком мосту?

Тогда Мастер поставил мешок с золотом на середине небольшого моста, подозвал нищего и попросил его перейти мостик. Тот пошёл, обошёл мешок с золотом и не взял его. «Я так здорово придумал, – радостно сказал нищий, – прошёл по мосту с закрытыми глазами и ведь в воду не упал».

Третий способ привлечения в свою жизнь неприятностей состоит в том, что из всего многообразия мира вы концентрируете своё внимание на бедности и проблемах. Таким образом, из всего вы выбираете только то, что вокруг много безработицы, обмана, воровства, бедности и прочих неприятностей. И Вселенная вынуждена подтвердить это ваше мнение, создавая вам именно такую реальность.

Если вы уверены, что всё вокруг плохо, денег ни у кого нет и не будет, им попросту неоткуда взяться, то в вашей собственной маленькой «Вселенной» всё будет происходить именно так. Хотя совсем рядом (в соседней квартире, на соседней улице) люди могут жить совсем в другой Вселенной, где много денег, работы и прочих благ. Но вас не интересует, почему у них всё благополучно. Вы сосредоточены на своих неприятностях, поэтому будете получать их вновь и вновь с завидным постоянством.

Какие передачи вы смотрите? Те передачи, где без конца смакуются разного рода неприятности, беды, аварии, несчастья? Вы с упоением ждёте следующих передач с рассказами об ограблениях, банкротствах, авариях, катастрофах, чтобы порадоваться, что это случилось не с вами.

 

Date: 2015-08-24; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию