Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. Посвящается моим друзьям и любимой матери, открывшей мне мир книг





Тьма твоего сердца.

 

Посвящается моим друзьям и любимой матери, открывшей мне мир книг.

 

Аннотация.

 

Девушка по имени Кимберли Бредфорд переезжает в другой город вместе с матерью после смерти отца. У неё очень сложный характер, но, несмотря на это, Ким находит себе новых друзей. Ну и как же обойтись без врагов? Девушку начинает доставать таинственный незнакомец. Нападения, записки и даже убийство её подруги пугают Ким... Наконец-то переборов свои страхи, она готова встретиться со своим врагом лицом к лицу...

 

 

В книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем внимания в жизни. Эмиль Кроткий

Пролог.

 

Я стояла у закрытого зеркала, нервно комкая шарф отца. Я не хотела видеть папу, пусть и в последний раз. Казалось, если бы зеркало не томилось под покрывалом, я не узнала бы девушку, которая смотрела на меня из отражения. После трёх дней слёз мои глаза покраснели и опухли. Я знала, что рано или поздно смерть настигнет отца. Рак - очень трудная болезнь и, если не обнаружить её быстро, то шансов на долгую и счастливую жизнь очень мало.

Смотря на каждый предмет в доме или на любое заведение на улице, я видела отца... Вспоминала, как эту картину нам подарила на его день рождение Мила Кайс - талантливая знакомая художница. Мы ещё тогда долго выбирали место, где она будет висеть... А этот диван словно впитал в себя энергию папы. Мы ведь так часто смотрели футбольные матчи. А как мы радовались, когда наша любимая команда побеждала...

Присев на диван, я почувствовала, как по спине поползли мурашки. Холод проник под мою и без того тоненькую чёрную кофту. Я резко встала и направилась в сад. Я не могла больше здесь оставаться и мама тоже. Было видно, её одолевали те же чувства, что и меня. Но она хотела стать опорой для меня после того, что случилось, не хотела показать себя слабой.

Церемония должна была начаться через десять минут. Смотря на количество народу, я осознавала, что не знала и половины папиных друзей и знакомых. Мне было тяжело расставаться с отцом, но ещё тяжелее будет оставаться здесь... в этом доме... в этом городе... Поэтому я должна буду убедить маму оставить эту жизнь и переехать. Желательно, как можно дальше от этого места. И пусть здесь хорошая работа и жильё, друзья и шестнадцать лет моей счастливой жизни, но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы нам с мамой стало легче.

Я увидела её в пяти метрах от себя. Мама с благодарной улыбкой принимала сожаления тех, кто пришёл сегодня проститься с её мужем. Её тёмные короткие волосы растрепал ветер. Сейчас вообще очень холодная погода для середины июля.

Когда её, наконец, оставили наедине со своим горем, я подошла и сказала:

- Мама, я понимаю, это всё трудно, особенно после того что случилось, но... Чтобы нам стало легче... Мы должны переехать отсюда.

Мама только открыла рот, но я подняла руку, - Ничего не говори! Дослушай. Это будет не так-то просто оставить твою работу, мою школу и вообще эту жизнь, но, чтобы избавиться от этого тянущего вниз чувства, нам нужно уехать туда, где воспоминания о нём до нас не дойдут... Конечно, по началу будет трудно, но я готова устроиться на работу куда-нибудь, чтобы помочь тебе.

В её шоколадного цвета глазах что-то промелькнуло, но так быстро, что я не успела понять, что это было.

- Я уже думала об этом. - начала она, опустив взгляд на землю под ногами. - Но проблема в том, что здесь у меня хорошо оплачиваемая работа, и если мы переедем... - я чувствовала горечь в её голосе. - То с деньгами будет трудно. Нам придётся отказаться от некоторых вещей и сменить наш большой дом на коттедж поменьше. - закончив, она подняла на меня глаза, ожидая моего одобрения.

Я взяла её за руки.

- Не важно какие трудности нас будут ожидать, ты всегда сможешь на меня положиться, мам. - от этих слов защипало в глазах.

- А ты на меня, Ким. - она, больше не сдерживая слёз, бросилась ко мне в объятия. - Приступим к поискам нового дома завтра же. - немного отстранившись, мама убрала большим пальцем всё-таки выкатившуюся слезу с моей щеки.

Я кивнула, сглатывая слёзы, и ещё раз крепко её обняла.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию