Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исковое заявление о расторжении договора на оказание услуги, взыскании стоимости оплаченных туристических услуг и компенсации морального вреда





 

«__» _______ года я заключила договор № ________________________ (указать номер договора) на туристическое обслуживание с __________________________ (наименование ответчика). В соответствии с положениями договора, а именно п.п. ___________________________ (указать пункты договора) ответчик взял на себя следующие обязательства: _________________________________ _________________________________________ (указать обязательства ответчика согласно договору).

Я, со своей стороны, обязалась оплатить ответчику предоставляемые услуги. Оплата была произведена мной своевременно «___» ________________ 201 __ г. (указать дату оплаты услуг по договору) в сумме _____________________________ (указать размер денежной суммы, уплаченной ответчику по договору).

Факт оплаты мною ответчику по договору на оказание услуг подтверждается _______________________ ____________ (указать, какие платежные документы подтверждают оплату услуг по договору).

Однако «___» ______________ 201 ___ г. (указать дату), во время моего пребывания в _______________________________ (указать место пребывания истца) произошло следующее: ________ ________________________________________________ (указать, что именно произошло, изложить последовательность событий, указать дополнительные обстоятельства, сопутствующие происшествию).

Таким образом, ответчиком были нарушены условия договора на оказание туристической услуги, в результате чего мне была оказана услуга с существенными недостатками.

«___» _____________ 201 __ г. (указать дату направления требования ответчику) я обратилась к ответчику с претензией, в которой заявила требование о возврате денежных средств за некачественно оказанную услугу.

Выполнить мои требования добровольно ответчик отказался, ссылаясь на то, что ___________________ (указать причину отказа ответчика).

Также я считаю, что в результате некачественного оказания услуг мне были причинены следующие нравственные (физические) страдания: _____________________________________ (указать, в чем конкретно выразились нравственные и (или) физические страдания истца).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 779 ГК РФ, ст. ст. 13, 15, 29 закона РФ «О защите прав потребителей»,

 

ПРОШУ СУД:

1. Расторгнуть договор на туристическое обслуживание, заключенный «___» _____ 201 __ г. (указать дату заключения договора) с ответчиком ________________ (наименование ответчика).

2. Взыскать с ответчика стоимость оплаченных по договору услуг в размере __________________________ рублей (указать сумму).

Взыскать с ответчика в качестве компенсации морального вреда денежную сумму в размере _______________________ рублей (указать сумму).

 

Приложения:

1. Копии искового заявления и приложений к нему для ответчика и третьих лиц.

2. Копия договора № ____от «___» __________ 201 __ г.

3. Копии документов, подтверждающие оплату услуг (чеки, квитанции, иные документы).

4. Копии справки, акта или иных документов, подтверждающих заявленные обстоятельства.

5. Иные документы, имеющие отношение к данному делу.

 

Дата: «_____» _______ 201 __ г. Подпись _________

 

Обратите внимание:

К исковому заявлению о расторжении договора на оказание услуги, взыскании стоимости оплаченных туристических услуг и компенсации морального вреда надо приложить копии искового заявления со всеми документами, имеющимися в приложениях, по числу лиц, участвующих в деле (кроме свидетелей).

К исковому заявлению о расторжении договора на оказание услуги, взыскании стоимости оплаченных туристических услуг и компенсации морального вреда не следует прилагать оригиналы документов на купленный товар. Следует прилагать копии, а оригиналы представить суду в судебном заседании. Судья заверит копии, имеющиеся в деле, с оригиналов, представленных истцом. Все документы в оригиналах всегда лучше хранить у себя.

Если к участию в рассмотрении дела в судебном заседании истец намерен привлечь свидетелей, то лучше сразу пригласить их сопровождать его в суд, не дожидаясь судебной повестки. Это может существенно ускорить рассмотрение дела и сэкономить время – как истца, так и его свидетелей.

Расчет суммы, заявленной в качестве компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями ответчика, истец должен произвести самостоятельно и представить суду. Требование о взыскании с ответчика компенсации морального вреда должно быть обосновано истцом.

 

Date: 2015-08-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию