Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исковое заявление о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги, взыскании убытков и компенсации морального вреда





 

«___» ___________ 201__г. между мною и ответчиком был заключен договор возмездного оказания услуг за № ____ (указать номер договора) от «___» ____________ 201 __ г. (указать дату заключения договора) на ремонт автомобиля марки ______________ (указать марку автомобиля) государственный номер __________ (указать номер автомобиля, номер двигателя, номер кузова, номер шасси).

Подтверждением заключения данного договора является квитанция № ________ (указать номер квитанции) от «___» __________ 201 __ г.

По нашему договору ответчик обязался провести следующие работы по ремонту моего автомобиля: ____________________________________ (указать, какие услуги по договору обязался провести ответчик).

В соответствии с условиями договора, я оплатил ответчику стоимость работ по ремонту в сумме ____________ (указать сумму) рублей.

Оплата заказанных мною услуг по договору подтверждается __________________ (указать документы, подтверждающие оплату: чек, квитанция, иные документы).

Однако в момент получения автомобиля я обнаружил, что ремонт произведен некачественно: _____________________________________ (указать, какие именно работы были выполнены некачественно).

В соответствии со ст. 4 закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан качественно выполнить работу по договору. Однако ответчик этого не сделал, заказанная и оплаченная мною услуга оказалась некачественной.

«___» ___________ 201__г. (указать дату) мною была направлена претензия в адрес ответчика с требованием безвозмездно устранить указанные недостатки в выполненной работе в соответствии со ст. 29 закона РФ «О защите прав потребителей».

Ответчик отказался удовлетворить мои требования, поскольку считает, что поломка автомобиля возникла уже после того, как я покинул станцию технического обслуживания, и является вновь возникшей, никак не связанной с предыдущей поломкой.

В результате неправомерных действий со стороны ответчика мне были причинены физические и нравственные страдания, поскольку из-за указанной выше поломки я попал в дорожно-транспортное происшествие, получив травмы легкой степени тяжести ___________________________________________ (указать, где и когда произошло ДТП, по каким причинам).

Причиненный мне неправомерными действиями ответчика моральный вред я оцениваю в денежной сумме в размере ________________ (указать сумму) рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4, 13, 15, 17, 29 закона РФ «О защите прав потребителей», ст. ст. 23, 131, 132 ГПК РФ,

 

ПРОШУ СУД:

1. Обязать ответчика безвозмездно устранить недостатки в выполненной работе по ремонту автомобиля марки (указать марку автомобиля) государственный номер __________ (указать номер автомобиля, номер двигателя, номер кузова, номер шасси).

2. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию причиненного мне морального вреда в денежной сумме в размере ________________ (указать сумму) рублей.

3. Взыскать понесенные мной расходы на оплату услуг адвоката (представителя) в сумме ____________________ (указать сумму) рублей.

4. Взыскать сумму причиненных мне убытков вследствие дорожно-транспортного происшествия в сумме ___________________ (указать сумму) рублей.

 

Приложения:

1. Копии искового заявления и приложений к нему для ответчика и третьих лиц.

2. Копия квитанции № ___ от «___» __________ 201 __ г.

3. Копии документов, подтверждающих оплату услуг (чек, квитанция, иные документы).

4. Копия претензии ответчику от «___» ___________ 201__г..

5. Копия справки ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии.

6. Копия справки медицинского учреждения о причиненном вреде здоровью.

7. Копия заключения независимого оценщика о причиненном имущественном вреде автомобилю.

8. Иные документы, имеющие отношение к данному делу.

 

Дата: «_____» _______ 201 __ г. Подпись _________

 

Обратите внимание:

К исковому заявлению о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги, взыскании убытков и компенсации морального вреда надо приложить копии искового заявления со всеми документами, имеющимися в приложениях, по числу лиц, участвующих в деле (кроме свидетелей).

К исковому заявлению о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги, взыскании убытков и компенсации морального вреда не следует прилагать оригиналы документов на купленный товар. Следует прилагать копии, а оригиналы представить суду в судебном заседании. Судья заверит копии, имеющиеся в деле, с оригиналов, представленных истцом. Все документы в оригиналах всегда лучше хранить у себя.

Если к участию в рассмотрении дела в судебном заседании истец намерен привлечь свидетелей, то лучше сразу пригласить их сопровождать его в суд, не дожидаясь судебной повестки. Это может существенно ускорить рассмотрение дела и сэкономить время – как истца, так и его свидетелей.

Расчет суммы, заявленной в качестве компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями ответчика, истец должен произвести самостоятельно и представить суду. Требование о взыскании с ответчика компенсации морального вреда должно быть обосновано истцом.

 

Date: 2015-08-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию